Titre original : Championnat Dptl Interclubs - Poule de Villefontaine
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 10 Novembre 2019
Clubs: CNPI, CSBJ, Vallons de la tour triathlon , Les nageurs de la Bièvre, NCALP38 3 équipes dames et 3 équipes messieurs
Filtres
8 (38.1 %)
----
3 (14.29 %)
10 (47.62 %)
LES NAGEURS DE LA BIEVRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 297 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 206 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 429 pts | |||||
ANGELI Enzo (2006/14 ans) FRA [1703556] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 433 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 749 pts | ||||
BICHE Thibaud (2008/12 ans) FRA [2243665] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 236 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 297 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 749 pts | ||||
BILLY Aline (2007/13 ans) FRA [2691433] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 293 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 206 pts | ||||
CALLOUD Robin (2003/17 ans) FRA [1429313] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 433 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 297 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 749 pts | ||||
CALLOUD Ugo (1998/22 ans) FRA [1411351] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 749 pts | ||||
CARNEIRO Carla (2005/15 ans) FRA [1570184] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 417 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 429 pts | ||||
CARRAZ-BILLAT Romain (2004/16 ans) FRA [3220865] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 198 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 433 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 749 pts | ||||
CHAPOT Corentin (1996/24 ans) FRA [1569279] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 749 pts | ||||
CHARRE Alexis (2008/12 ans) FRA [2912003] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 37 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 297 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 749 pts | ||||
CHATAGNON Tess (2008/12 ans) FRA [1834771] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 112 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 429 pts | ||||
COSTARELLA Emmy (2007/13 ans) FRA [2260987] | ||||||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 206 pts | ||||
DRUOST Bastien (2003/17 ans) FRA [2896777] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 433 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 749 pts | ||||
FAURON Mahé (2002/18 ans) FRA [2504425] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
FOURNIER Lola (2007/13 ans) FRA [1834731] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 297 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 206 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 429 pts | ||||
LE FOL Cécile (1975/45 ans) FRA [811870] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 517 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 429 pts | ||||
MIGLIORI Julien (1980/40 ans) FRA [754952] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.81 | 498 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 297 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 749 pts | ||||
OLIVA Gaspard (2002/18 ans) FRA [2709773] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 749 pts | ||||
RAGOT-COLOGNE Tess (2008/12 ans) FRA [2950217] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 78 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 206 pts | ||||
RONY Ludivine (2006/14 ans) FRA [2501413] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 31 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP