Titre original : Circuit Départemental 1 Open
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 21 Janvier 2018
Filtres
40 (54.05 %)
----
27 (36.49 %)
7 (9.46 %)
RC DOUÉ-LA-FONTAINE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 818 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 664 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 553 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 408 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 835 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 715 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 690 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 546 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 518 pts | |||||
BILLY Valentin (2002/16 ans) FRA [1692677] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.06 | 567 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.71 | 532 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.30 | 472 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 408 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 518 pts | ||||
BOURREAU Flavie (2003/15 ans) FRA [2720903] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.49 | 391 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.82 | 528 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 492 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 553 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 546 pts | ||||
CARDINEAU Axelle (2004/14 ans) FRA [1749832] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.20 | 323 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 185 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.44 | 440 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 408 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 518 pts | ||||
CHALUMEAU Lise (2004/14 ans) FRA [2693865] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.70 | 268 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 146 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 397 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 408 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 518 pts | ||||
COCHARD Coline (2001/17 ans) FRA [1815421] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.76 | 723 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.40 | 630 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 586 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 664 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 690 pts | ||||
COCHARD Eliot (2003/15 ans) FRA [2026569] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.40 | 652 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.51 | 600 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 664 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 690 pts | ||||
FOUQUET Enzo (2003/15 ans) FRA [1692722] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.35 | 823 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.02 | 802 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 664 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 690 pts | ||||
GABARD Lucie (2000/18 ans) FRA [1097453] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.60 | 790 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 714 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 692 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 818 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 835 pts | ||||
GEORGESCU Alex (2003/15 ans) FRA [2026671] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.80 | 409 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 553 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 546 pts | ||||
JARRY Lilia (2003/15 ans) FRA [1545100] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.61 | 386 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.22 | 291 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.40 | 543 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 523 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 715 pts | ||||
LACROIX Mathilde (2001/17 ans) FRA [1452380] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.04 | 652 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.11 | 631 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 674 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 667 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 664 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 690 pts | ||||
LEMOINE Amaury (2003/15 ans) FRA [2486019] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.80 | 631 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 408 pts | ||||
PAITREAULT Achille (2003/15 ans) FRA [2026687] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.12 | 721 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.09 | 518 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.37 | 607 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 553 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 546 pts | ||||
POUPARD Jean (1999/19 ans) FRA [1806471] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 886 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.17 | 774 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 818 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 835 pts | ||||
POUPARD Simon (2003/15 ans) FRA [2486039] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.67 | 691 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.36 | 473 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.10 | 397 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 715 pts | ||||
RABOUINT Louan (2004/14 ans) FRA [2494539] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.32 | 247 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.10 | 167 pts | ||||
RABOUINT Marine (1998/20 ans) FRA [947755] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.79 | 779 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 818 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 835 pts | ||||
RENIER Matthieu (1989/29 ans) FRA [492487] | ||||||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 518 pts | ||||
TAILLECOURS Damien (2003/15 ans) FRA [2209529] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.56 | 643 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.59 | 664 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.23 | 475 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 715 pts | ||||
TAILLECOURS Quentin (2001/17 ans) FRA [2209535] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.92 | 849 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.60 | 691 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.81 | 794 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 818 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 835 pts | ||||
TRILLEAUD Lorette (2004/14 ans) FRA [2209541] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.27 | 489 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 331 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.70 | 569 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 581 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 553 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 546 pts | ||||
VAILLANT Diane (2002/16 ans) FRA [1692804] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.96 | 769 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 688 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.23 | 730 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 629 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 715 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP