Titre original : Natathlon Jeunes - Plot n°4
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 20 Mai 2018
Filtres
86 (66.67 %)
----
34 (26.36 %)
9 (6.98 %)
CN BOURG-EN-BRESSE | ||||||||
ARMAND Eloïse (2007/11 ans) FRA [1806393] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.86 | 462 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 402 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.15 | 383 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.08 | 449 pts | ||||
BACHTOU MONIN Yanis (2005/13 ans) FRA [2035857] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.16 | 665 pts | ||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
BARTAL Camelia (2007/11 ans) FRA [1807371] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.15 | 449 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 427 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 457 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 517 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.67 | 366 pts | ||||
BEAUVE Rosalie (2007/11 ans) BEL [1807487] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.03 | 652 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.53 | 625 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.37 | 661 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 673 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.00 | 595 pts | ||||
BERNARD Mai-Lan (2006/12 ans) FRA [1784867] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.81 | 900 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 905 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 956 pts | |||||
BOISTE Charlotte (2007/11 ans) FRA [1825995] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 653 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 553 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.36 | 582 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 634 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 607 pts | |||||
BOMPARD Gabrielle (2007/11 ans) FRA [1676450] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.84 | 609 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 580 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 643 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.36 | 508 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 622 pts | |||||
BONALDI Calliste (2006/12 ans) FRA [1783371] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.14 | 425 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.49 | 425 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.66 | 498 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.80 | 203 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
BOSSU--GHERARDI Hugo (2004/14 ans) FRA [1569662] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.92 | 763 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.71 | 691 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
BREVET Tom (2006/12 ans) FRA [1856509] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.78 | 485 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.60 | 352 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.78 | 371 pts | ||||
BULLE Celeste (2005/13 ans) FRA [1569677] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.96 | 827 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.10 | 846 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.85 | 857 pts | ||||
FAURE Clement (2004/14 ans) FRA [1479884] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.32 | 771 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.44 | 815 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.22 | 850 pts | ||||
FRANCK Michel (2004/14 ans) FRA [1566440] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.92 | 849 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
GENAUDY Camille (2004/14 ans) FRA [1841397] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.61 | 611 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
KOENIG Sarah (2006/12 ans) FRA [1713992] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.39 | 803 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.27 | 728 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 739 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 674 pts | |||||
LADIR Salma (2005/13 ans) FRA [1669476] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 750 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 606 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 615 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 827 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 720 pts | |||||
MARGUIN Léna (2005/13 ans) FRA [2244527] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.31 | 637 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 552 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.65 | 541 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.24 | 477 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.30 | 493 pts | ||||
MONTET Arthur (2006/12 ans) FRA [1856207] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.57 | 591 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
N GUYEN DUC LONG Marjoline (2005/13 ans) FRA [1566462] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 608 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 524 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.93 | 876 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 795 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 713 pts | |||||
PERRET Samuel (2005/13 ans) FRA [1736902] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.65 | 571 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.97 | 443 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
PEVET Célia (2007/11 ans) FRA [1785277] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 607 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.38 | 551 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.21 | 588 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 617 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 580 pts | |||||
PEVET Thomas (2004/14 ans) FRA [1459586] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.22 | 772 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.04 | 757 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
PONCIN Ambre (2006/12 ans) FRA [2244645] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.95 | 769 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 718 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.43 | 878 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 718 pts | |||||
RENAUD Natan (2005/13 ans) FRA [1567611] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.97 | 971 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
SEVE Nael (2004/14 ans) FRA [1566482] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.97 | 788 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.74 | 860 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
VASSEUR Ines (2006/12 ans) FRA [1743999] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 574 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 559 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 531 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.58 | 583 pts | ||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 529 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP