Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Filtres
52 (66.67 %)
----
26 (33.33 %)
----
CN BOURG-EN-BRESSE | ||||||||
BERNABEU Thomas (1998/17 ans) FRA [977019] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.91 | 933 pts | ||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.63 | 995 pts | ||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.14 | 1056 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
BIQUANT THIOLOY Valentine (2000/15 ans) FRA [1205845] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.79 | 1064 pts | ||||
69e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 856 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.47 | 1103 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 1004 pts | |||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 962 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:32.89 | 1137 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 986 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 939 pts | |||||
CLERC Benjamin (2000/15 ans) FRA [1203869] | ||||||||
125e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.83 | 875 pts | ||||
61e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.57 | 941 pts | ||||
51e | 100 Dos Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
36e | 200 Dos Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
DRUGUET Clara (2001/14 ans) FRA [1251799] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.57 | 956 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 915 pts | |||||
76e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 819 pts | |||||
FERRARI Amaury (1996/19 ans) FRA [657855] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.59 | 1088 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.11 | 1085 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
GALLE Adrien (1996/19 ans) FRA [625911] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.98 | 1131 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.31 | 1196 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.31 | 1196 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1167 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1164 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.87 | 1224 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.41 | 1191 pts | ||||
GEFFRAYE Victor (1997/18 ans) FRA [1066537] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.70 | 1049 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
GILEZAN Victorien (1995/20 ans) FRA [658670] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.09 | 1123 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.27 | 1214 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.38 | 1207 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1192 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1145 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
GUILLON Julien (2000/15 ans) FRA [1361640] | ||||||||
105e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.18 | 916 pts | ||||
101e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
76e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.59 | 884 pts | ||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
JEANNET Antoine (1999/16 ans) FRA [1258234] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.86 | 1069 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.97 | 1012 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
JOSSERAND Marion (2001/14 ans) FRA [982765] | ||||||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.19 | 990 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 938 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 940 pts | |||||
MAYER Lisa (1999/16 ans) FRA [1092776] | ||||||||
56e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.81 | 1028 pts | ||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 945 pts | |||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 923 pts | |||||
MAZUIR Mathilde (2000/15 ans) FRA [984190] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.60 | 1076 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
73e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.99 | 911 pts | ||||
PERMANNE-MANSUINO Lucas (1998/17 ans) FRA [1204923] | ||||||||
110e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.31 | 908 pts | ||||
112e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.54 | 1035 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
RONGIER Chloé (2001/14 ans) FRA [1251797] | ||||||||
46e | 100 Dos Dames | Séries | 884 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.65 | 970 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 866 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 931 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 814 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14-15 ans | 932 pts | |||||
TSCHIRHART Romane (2000/15 ans) FRA [1194072] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.61 | 954 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 923 pts | |||||
85e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
48e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.48 | 1046 pts | ||||
47e | 100 Dos Dames | Séries | 882 pts | |||||
29e | 200 Dos Dames | Séries | 914 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:34.88 | 1024 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 876 pts | |||||
VORREITER Anne (1996/19 ans) FRA [674644] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.93 | 1055 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.06 | 1127 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 1063 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 1035 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP