Titre original : Coupe Chastagner - 2e Etape
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Février 2020
Filtres
145 (66.21 %)
----
25 (11.42 %)
49 (22.37 %)
RACING CLUB DE FRANCE | ||||||||
ALLA Alix (2008/12 ans) FRA [2208799] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 579 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 644 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.16 | 726 pts | ||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 626 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 571 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 556 pts | |||||
BANTAS Quentin (2008/12 ans) FRA [2002469] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.76 | 570 pts | ||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
BECKER Lola (2008/12 ans) FRA [1944867] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 808 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 773 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 687 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 801 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.46 | 668 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 668 pts | |||||
BONAMY Etienne (2007/13 ans) FRA [1721872] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.54 | 760 pts | ||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.36 | 607 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
BORSATO Philomène (2007/13 ans) FRA [2506391] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.61 | 978 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.20 | 1010 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 878 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 909 pts | |||||
BOURGES Victoria (2009/11 ans) FRA [2680735] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 682 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 598 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 647 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 635 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.16 | 683 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 627 pts | |||||
CHEVALET Quitterie (2007/13 ans) FRA [2826501] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 628 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 704 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 629 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.31 | 493 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 645 pts | |||||
DABI Arthur (2007/13 ans) FRA [1726041] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.66 | 638 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
DABI Eliott (2008/12 ans) FRA [1726040] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DASSOT Célia (2007/13 ans) FRA [2342751] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 715 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.36 | 808 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 763 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 655 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 741 pts | |||||
DE LA BAUME Adriano (2006/14 ans) ITA [1495768] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.49 | 815 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
DE LION Margaux (2009/11 ans) FRA [1904945] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.01 | 653 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 542 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 425 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.65 | 662 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 618 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 438 pts | |||||
DESOMBRE Marie (2009/11 ans) FRA [2686519] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.28 | 443 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 296 pts | |||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 337 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 510 pts | |||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.84 | 174 pts | ||||
DRAGAN Barbara (2009/11 ans) FRA [2681251] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 544 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 523 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 580 pts | |||||
19e | 200 Dos Dames | Séries | 577 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.71 | 518 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 543 pts | |||||
EDEL Rebecca (2009/11 ans) FRA [2490941] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.64 | 344 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 224 pts | |||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 314 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 431 pts | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.71 | 231 pts | ||||
EURIAT Lucie (2007/13 ans) FRA [1961557] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.08 | 883 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 812 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 819 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 763 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.15 | 840 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 764 pts | |||||
GRAFON Sarah (2008/12 ans) FRA [2499009] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 828 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.69 | 747 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 741 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.17 | 798 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 805 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 767 pts | |||||
GRANGE Antoine (2008/12 ans) FRA [2060549] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.58 | 573 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
GRIBOUL-TRAIMOND Constance (2009/11 ans) FRA [2312481] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 404 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 417 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.06 | 489 pts | ||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 435 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 545 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 381 pts | |||||
GUY Gregoire (2008/12 ans) FRA [2166809] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
LAPOINTE Eléonore (2009/11 ans) FRA [2687967] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.75 | 340 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 221 pts | |||||
44e | 100 Dos Dames | Séries | 278 pts | |||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 339 pts | |||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.63 | 179 pts | ||||
LE GRAND Lucrece (2008/12 ans) FRA [2060133] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.70 | 726 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 767 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 708 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 705 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 630 pts | |||||
LECOMTE Marie (2007/13 ans) FRA [1600724] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.45 | 860 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 812 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 758 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 850 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.90 | 747 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 744 pts | |||||
LOPES Melody (2009/11 ans) FRA [2530667] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 671 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 570 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 613 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 755 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 748 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 641 pts | |||||
LORA Lila (2009/11 ans) FRA [1903169] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.19 | 252 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 360 pts | |||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.78 | 129 pts | ||||
LY Alexander (2008/12 ans) FRA [2681991] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 343 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
MENIGOT Pauline (2007/13 ans) FRA [2508477] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.22 | 862 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 721 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 862 pts | |||||
MINICONI Louise (2007/13 ans) FRA [2585139] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 455 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.62 | 706 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 592 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.48 | 333 pts | ||||
MOREL Capucine (2008/12 ans) FRA [1704293] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 549 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 545 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.29 | 582 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 574 pts | |||||
MURESAN Alexandru (2006/14 ans) ROU [1685220] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.84 | 794 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
ORSETTI Abel (2008/12 ans) FRA [2535011] | ||||||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
29e | 200 Dos Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
PARKER Ethan (2007/13 ans) FRA [1601019] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.34 | 870 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
PHAN Eliott (2008/12 ans) FRA [2538599] | ||||||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.81 | 413 pts | ||||
44e | 100 Dos Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.49 | 343 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 343 pts | |||||
POISSIER-LORTET Léonie (2007/13 ans) FRA [1951633] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 916 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.93 | 876 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 878 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 907 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.54 | 874 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 903 pts | |||||
POLLET-BOURDALOUE Artus (2006/14 ans) FRA [1882417] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.91 | 790 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
POLLET-BOURDALOUE Odon (2008/12 ans) FRA [2287913] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
POUPLIN Aloys (2007/13 ans) FRA [2581501] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.91 | 564 pts | ||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.06 | 482 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
PRADIER Joseph (2008/12 ans) FRA [2060485] | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.61 | 576 pts | ||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.22 | 587 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
RASPAGLIA Luigi (2008/12 ans) FRA [1841497] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ROCH Thaddée (2007/13 ans) FRA [2068771] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.65 | 662 pts | ||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
TAILLARDAT Loic (2007/13 ans) FRA [1582726] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.10 | 642 pts | ||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
WESTERWINTER Théodore (2008/12 ans) FRA [2989097] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.64 | 447 pts | ||||
56e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.68 | 349 pts | ||||
54e | 100 Dos Messieurs | Séries | 287 pts | |||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 373 pts | |||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.44 | 214 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP