Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Poule B
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
25 (60.98 %)
----
15 (36.59 %)
1 (2.44 %)
RACING CLUB DE FRANCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 973 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1065 pts | |||||
ABDELBAKY Chahd (2004/13 ans) EGY [2400167] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 991 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 973 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
ATTIAS Sacha (2002/15 ans) FRA [1674726] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 936 pts | ||||
BIKAI COMBE Lorenzo (2004/13 ans) FRA [2041145] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 936 pts | ||||
BILLON-PIERRON Lisa (2000/17 ans) FRA [1203084] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 986 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 991 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 995 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 973 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
BOUETE Paul (2003/14 ans) LUX [1161091] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 835 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 817 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 843 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 936 pts | ||||
CHAPUIS Barthelemy (2002/15 ans) FRA [1674849] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1005 pts | ||||
DAVID Henri (2003/14 ans) FRA [1161693] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 843 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 936 pts | ||||
DE BEGON DE LAROUZIERE Roc (2002/15 ans) FRA [1334665] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 835 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 817 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 936 pts | ||||
DEL'HOMME Erwan (2002/15 ans) FRA [1380789] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1005 pts | ||||
DUMONT Mahona (2000/17 ans) FRA [1302460] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 990 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
ENCAOUA Gad (2002/15 ans) FRA [1412530] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.75 | 791 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 936 pts | ||||
GAILLART Baptiste (1997/20 ans) FRA [1096307] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 939 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 916 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 956 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1005 pts | ||||
GUIBERT Romain (2002/15 ans) FRA [1292954] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 835 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 936 pts | ||||
HERNANDEZ Jonathan (2003/14 ans) FRA [1580622] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 939 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 916 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 956 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1005 pts | ||||
HUGOT Maximilien (2003/14 ans) FRA [1159504] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 916 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 956 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1005 pts | ||||
JOYAUD Auguste (2002/15 ans) FRA [1743298] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 939 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 956 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1005 pts | ||||
LECOMTE Anna (1999/18 ans) FRA [764996] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 873 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 995 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
LEGENDRE Jeanne (1997/20 ans) FRA [1026799] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.93 | 839 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
LEPINAY Come (2003/14 ans) FRA [1110151] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1005 pts | ||||
LYFOUNG Lucas (2002/15 ans) FRA [1248956] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1005 pts | ||||
PLOIX Solene (2003/14 ans) FRA [1519309] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 775 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 991 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 995 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 973 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
POLLACK Alexander (2003/14 ans) USA [1308396] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 817 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 843 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 936 pts | ||||
RHAIEM Lilee (2003/14 ans) FRA [1526486] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 944 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 995 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 973 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
ROUBY Emma (1998/19 ans) FRA [956404] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 751 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1065 pts | ||||
SCHTRAOUSS William (2002/15 ans) FRA [1635385] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 835 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 817 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 843 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 936 pts | ||||
TANJEVIC Konstantin (2003/14 ans) FRA [1902825] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.84 | 865 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 939 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 916 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1005 pts | ||||
TICHADOU-WACHE Flavie (2000/17 ans) FRA [1362090] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 761 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 991 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
TRAMIER Gaspard (2003/14 ans) FRA [1308216] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 936 pts | ||||
TRAMIER Juliette (1999/18 ans) FRA [1078714] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1065 pts | ||||
TRIOMPHE Achille (2003/14 ans) FRA [1429352] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1005 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP