Titre original : 9e Meeting de la Ville de Paris
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mai 2016
Filtres
50 (43.48 %)
----
45 (39.13 %)
20 (17.39 %)
RACING CLUB DE FRANCE | ||||||||
BEGUE TURON Raphael (2004/12 ans) FRA [1462468] | ||||||||
51e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.77 | 574 pts | ||||
56e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
BEN FRIHA Ambre (2001/15 ans) FRA [1311251] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.06 | 987 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.96 | 915 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:16.58 | 935 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.91 | 927 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 815 pts | |||||
BEN FRIHA Lina (2004/12 ans) FRA [1426367] | ||||||||
103e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.56 | 735 pts | ||||
53e | 200 4 Nages Dames | Séries | 525 pts | |||||
BICHOT Violette (2004/12 ans) FRA [1404169] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:37.07 | 907 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.61 | 879 pts | ||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 733 pts | |||||
BILLON-PIERRON Lisa (2000/16 ans) FRA [1203084] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.31 | 1032 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.45 | 1016 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 979 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 988 pts | |||||
CAVA Vadim (2004/12 ans) FRA [1708003] | ||||||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.04 | 612 pts | ||||
55e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
CELMA Lilly-Flore (2003/13 ans) FRA [1523803] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:26.68 | 925 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.44 | 845 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 876 pts | |||||
CHAPUIS Barthelemy (2002/14 ans) FRA [1674849] | ||||||||
84e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.05 | 863 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.55 | 999 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:10.60 | 891 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.92 | 883 pts | ||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
COLLINS Naira (2002/14 ans) FRA [1186483] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.70 | 1070 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:05.45 | 1016 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.70 | 1039 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 939 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:14.76 | 982 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.43 | 991 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 925 pts | |||||
DE BEGON DE LAROUZIERE Roc (2002/14 ans) FRA [1334665] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.23 | 790 pts | ||||
118e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.61 | 760 pts | ||||
61e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.00 | 830 pts | ||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
DEL'HOMME Erwan (2002/14 ans) FRA [1380789] | ||||||||
60e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.61 | 946 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DUMONT Mahona (2000/16 ans) FRA [1302460] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.86 | 862 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.37 | 1027 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.58 | 972 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.04 | 917 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 874 pts | |||||
ERAKI Kenzi (2003/13 ans) FRA [1714956] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:32.19 | 920 pts | ||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.44 | 906 pts | ||||
41e | 200 4 Nages Dames | Séries | 669 pts | |||||
GAILLART Baptiste (1997/19 ans) FRA [1096307] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.44 | 1040 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.06 | 1008 pts | ||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.00 | 979 pts | ||||
GRANDJEAN Emmanuel (2004/12 ans) FRA [1442713] | ||||||||
125e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.22 | 624 pts | ||||
61e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
GRANDJEAN Etienne (2001/15 ans) FRA [1463919] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:05.60 | 1027 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.52 | 1029 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.50 | 1090 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.86 | 1071 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.71 | 1020 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.09 | 1008 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
GRANDJEAN Helene (2004/12 ans) FRA [1442712] | ||||||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.55 | 704 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 744 pts | |||||
GUIBERT Romain (2002/14 ans) FRA [1292954] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.28 | 788 pts | ||||
69e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
IABASSENE Safy (2002/14 ans) FRA [1444069] | ||||||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.44 | 788 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
JOYAUD Auguste (2002/14 ans) FRA [1743298] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.29 | 909 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.09 | 922 pts | ||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.35 | 872 pts | ||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:16.54 | 694 pts | ||||
LACHANCE Elizabeth (2004/12 ans) CAN [2165443] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:32.15 | 922 pts | ||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.46 | 904 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 734 pts | |||||
MACHNIK HAUCHART Mattéo (2004/12 ans) FRA [1403865] | ||||||||
57e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:37.83 | 482 pts | ||||
PAPIN Julie (2002/14 ans) FRA [1522131] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.40 | 931 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.50 | 888 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
PARKER Lena (2001/15 ans) FRA [1163687] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.75 | 1145 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.84 | 1126 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:08.40 | 1093 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1000 pts | |||||
PHILIPPE Nicolas (2002/14 ans) FRA [1112377] | ||||||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.03 | 780 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.02 | 923 pts | ||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.51 | 789 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
POLLACK Alexander (2003/13 ans) USA [1308396] | ||||||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
41e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
REMOND Arthur (2000/16 ans) FRA [1173805] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.67 | 966 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.65 | 997 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.98 | 981 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
SADOUNE Camelia (2004/12 ans) FRA [1691651] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
SCHTRAOUSS William (2002/14 ans) FRA [1635385] | ||||||||
120e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.84 | 754 pts | ||||
70e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.54 | 833 pts | ||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.09 | 778 pts | ||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.12 | 729 pts | ||||
TICHADOU-WACHE Flavie (2000/16 ans) FRA [1362090] | ||||||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.29 | 878 pts | ||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.27 | 886 pts | ||||
TRAMIER Gaspard (2003/13 ans) FRA [1308216] | ||||||||
60e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:39.69 | 450 pts | ||||
50e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
TRAMIER Juliette (1999/17 ans) FRA [1078714] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 920 pts | |||||
TRIOMPHE Eugene (2004/12 ans) FRA [2218783] | ||||||||
131e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.02 | 583 pts | ||||
66e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
VIQUERAT Alexandre (1995/21 ans) FRA [764717] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.88 | 1070 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.62 | 1084 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.31 | 1136 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.13 | 1147 pts | ||||
VIQUERAT Antoine (1998/18 ans) FRA [764954] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1137 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.75 | 1243 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.49 | 1201 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:07.19 | 1166 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.75 | 1103 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP