Titre original : Compétition de Poules 2 - Avenirs et Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 26 Mai 2019
Clubs concernés : CN Porte de l'Isère, CN Les Abrets, Nautic Club Alp'38, CN Moirans, AC Olympide, AS Fontaine, Pont de Claix, Rhodia, LN de la Bièvre..
Filtres
12 (52.17 %)
----
8 (34.78 %)
3 (13.04 %)
CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | ||||||||
BARGHEON Jeanne (2006/13 ans) FRA [2013467] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 561 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 620 pts | |||||
BENCHERIF Ines (2006/13 ans) FRA [2013535] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 657 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 622 pts | |||||
CHAIEB Marwan (2007/12 ans) FRA [2915355] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 293 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
DE MAMBRO Camille (2008/11 ans) FRA [2470101] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 135 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 462 pts | |||||
GIROUD Kylian (2006/13 ans) FRA [2246177] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 300 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 279 pts | |||||
HADJAZZEM Jude (2009/10 ans) FRA [2799945] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-10 ans | 02:11.41 | 4 pts | ||||
MARAS Alexandre (2005/14 ans) FRA [1853415] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 539 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 568 pts | |||||
MARAS Benjamin (2008/11 ans) FRA [2470085] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 432 pts | |||||
MARCHESE Titouan (2006/13 ans) FRA [1969807] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 678 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
MORAL Ornella (2007/12 ans) FRA [2495995] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 201 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 197 pts | |||||
PRUDENT Maud (2008/11 ans) FRA [2548845] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 161 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | DSQ | |||||
SANCHEZ MORAL Lucia (2007/12 ans) FRA [2495985] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 450 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 444 pts | |||||
VARICHON Albin (2008/11 ans) FRA [2816263] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 136 pts | |||||
VERDIER Anaïs (2010/9 ans) FRA [2684117] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-9 ans | 01:51.68 | 232 pts | ||||
VERDIER Solène (2007/12 ans) FRA [2253589] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 180 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 150 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP