Titre original : Trophée Départemental de Barbezieux - CHARENTE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Mercredi 15 Août 2012
Filtres
6 (40 %)
----
8 (53.33 %)
1 (6.67 %)
F. ARTS ET LOISIRS MANSLOIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:49.83 | 349 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 03:20.78 | 183 pts | ||||
CHAMPERNAU Adrien (2000/12 ans) FRA [1453932] | ||||||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.55 | 103 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:10.05 | 8 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 03:20.78 | 183 pts | |||
CHAMPERNAU Léandre (1998/14 ans) FRA [1453931] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.71 | 117 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:49.83 | 349 pts | |||
GÉLINARD Loreleï (2001/11 ans) FRA [1457364] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.68 | 1 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:05.10 | 165 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 03:20.78 | 183 pts | |||
GIL Virgile (1998/14 ans) FRA [1350923] | ||||||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.35 | 75 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:58.01 | 70 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:49.83 | 349 pts | |||
HOAR James (1996/16 ans) FRA [1454573] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:49.83 | 349 pts | |||
JARJAVAIL Claire (1995/17 ans) FRA [606710] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.31 | 1 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
JARJAVAIL Pierre (1999/13 ans) FRA [1139025] | ||||||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.46 | 434 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.00 | 320 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:49.83 | 349 pts | |||
LEFEBVRE Benoit (1998/14 ans) FRA [1242263] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.00 | 110 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 03:20.78 | 183 pts | |||
MORRISSET Victor (1995/17 ans) FRA [1242577] | ||||||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.96 | 353 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.23 | 206 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 03:20.78 | 183 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP