Titre original : Championnats Départementaux Eté (animation) - FINISTÈRE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Juin 2010
Filtres
11 (25.58 %)
----
7 (16.28 %)
25 (58.14 %)
UNION QUIMPER NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
ANDRE Karl (1995/15 ans) FRA [705681] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 723 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:12.33 | 847 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:11.20 | 876 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:10.65 | 835 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:16.29 | 699 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 02:41.70 | 754 pts | ||||
BERTHELE Margot (1997/13 ans) FRA [1385762] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:35.75 | 726 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
BLIVET Romain (1992/18 ans) FRA [481772] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
COANT Elodie (1995/15 ans) FRA [991052] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.92 | 878 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 746 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 718 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
DIRUIT Kevin (1990/20 ans) FRA [636584] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:12.51 | 789 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:30.52 | 773 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:12.94 | 779 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 02:44.89 | 714 pts | ||||
GOARIN Justine (1996/14 ans) FRA [1199329] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.43 | 964 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.39 | 967 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 771 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 772 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
GUILLAMET Kristen (1997/13 ans) FRA [1199336] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:36.27 | 474 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:48.36 | 404 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
LE CLEC'H Marcus (1995/15 ans) FRA [706533] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.08 | 860 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.32 | 845 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 612 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:38.77 | 779 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.31 | 800 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
LE PLOMB Arthur (1997/13 ans) FRA [1025511] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:31.89 | 696 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:23.52 | 587 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:25.77 | 540 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:46.10 | 481 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 490 pts | |||||
LE QUERE Damien (1995/15 ans) FRA [742943] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.16 | 737 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 600 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
LE SAUX Romain (1996/14 ans) FRA [1288600] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.62 | 656 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:31.34 | 433 pts | ||||
LEFEVRE Jeremie (1997/13 ans) FRA [991137] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:29.92 | 809 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:29.90 | 810 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 727 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:15.82 | 710 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:16.19 | 702 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 02:53.09 | 618 pts | ||||
MARTINEZ LETUR Laura (1998/12 ans) FRA [1029377] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:42.26 | 856 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:41.45 | 890 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 793 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:26.46 | 644 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 01:24.71 | 682 pts | ||||
MESNIL Chloé (1997/13 ans) FRA [1199369] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:36.19 | 703 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:47.76 | 641 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
MESSAGER Lucas (1993/17 ans) FRA [705649] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.22 | 914 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:11.06 | 880 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:11.80 | 860 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:36.89 | 867 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:37.16 | 854 pts | ||||
MONTAROU Jason (1996/14 ans) FRA [1028464] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.78 | 595 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
PERON Camille (1995/15 ans) FRA [792457] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.20 | 863 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 717 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:24.54 | 744 pts | ||||
PLOUZENNEC Mathieu (1997/13 ans) FRA [1391268] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP