Titre original : Championnats Départementaux - FINISTÈRE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Avril 2008
Filtres
19 (23.75 %)
----
31 (38.75 %)
30 (37.5 %)
UNION QUIMPER NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 915 pts | |||||
ANDRE Karl (1995/13 ans) FRA [705681] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
BEAUDON Céline (1994/14 ans) FRA [552301] | ||||||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 915 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.68 | 980 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.01 | 1044 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:20.92 | 1054 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:11.79 | 1000 pts | ||||
BERNARD Enora (1991/17 ans) FRA [409398] | ||||||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 915 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.95 | 934 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:07.99 | 942 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 791 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.77 | 871 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.62 | 919 pts | ||||
BLIVET Romain (1992/16 ans) FRA [481772] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.30 | 909 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.09 | 953 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1054 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1005 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:05.97 | 957 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 864 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1029 pts | |||||
CALLET Hugo (1990/18 ans) FRA [388916] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.35 | 726 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:12.80 | 597 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:42.80 | 606 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:32.13 | 587 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:33.52 | 792 pts | ||||
COULANGE Marion (1991/17 ans) FRA [379355] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.54 | 958 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:11.34 | 849 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 736 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.89 | 865 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.09 | 844 pts | ||||
DIRUIT Kevin (1990/18 ans) FRA [636584] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
FILY Pierre (1991/17 ans) FRA [625577] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.36 | 725 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:09.11 | 692 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:39.23 | 758 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 579 pts | |||||
GOARIN Justine (1996/12 ans) FRA [1199329] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:36.69 | 678 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:20.15 | 627 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 521 pts | |||||
GUEN Vincent (1993/15 ans) FRA [481759] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.66 | 824 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:06.13 | 773 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.61 | 830 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:16.59 | 742 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.07 | 867 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:16.72 | 689 pts | ||||
GUILLOU Margaux (1992/16 ans) FRA [353903] | ||||||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 915 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 992 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:35.06 | 1014 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.73 | 1057 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:21.22 | 1047 pts | ||||
LE STER Eugénie (1995/13 ans) FRA [882400] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:34.31 | 802 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:16.19 | 723 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 590 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:37.67 | 768 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:31.52 | 539 pts | ||||
LEBOURGEOIS Nicolas (1991/17 ans) FRA [706688] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.18 | 916 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:01.49 | 910 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 770 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.91 | 978 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:11.90 | 858 pts | ||||
LUCAS Iwan (1992/16 ans) FRA [481440] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
MESSAGER Lucas (1993/15 ans) FRA [705649] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.81 | 700 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 739 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 774 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:18.42 | 699 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 696 pts | |||||
PERON Camille (1995/13 ans) FRA [792457] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:37.44 | 641 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:23.87 | 544 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:42.63 | 641 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:29.89 | 627 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 00:49.90 | 565 pts | ||||
TANGUY Apolline (1993/15 ans) FRA [940907] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.62 | 839 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.04 | 616 pts | ||||
TASTET Marie (1994/14 ans) FRA [706145] | ||||||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 915 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.56 | 957 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:10.29 | 878 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.68 | 968 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:27.55 | 906 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 774 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.55 | 923 pts | ||||
VO An-Cécile (1993/15 ans) FRA [481736] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.88 | 825 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:15.51 | 740 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.09 | 821 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:34.62 | 761 pts | ||||
WERBROUCK Florian (1990/18 ans) FRA [310509] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:59.34 | 977 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.44 | 1006 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:08.96 | 935 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 920 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP