Titre original : 37e Grand Prix Jean-Boiteux
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Février 2014
Filtres
34 (59.65 %)
----
16 (28.07 %)
7 (12.28 %)
UNION QUIMPER NATATION | ||||||||
ABGRALL Gaëtan (1997/17 ans) FRA [583465] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.25 | 976 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.39 | 1043 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.33 | 1046 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 890 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
BASSET Léo (1998/16 ans) FRA [1097398] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.60 | 1019 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.75 | 1051 pts | ||||
CORE Marion (1996/18 ans) FRA [791381] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.66 | 1011 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:36.60 | 1110 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.75 | 1103 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1057 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1055 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 983 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1007 pts | |||||
LE GOFF Katell (1999/15 ans) FRA [1288597] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:29.77 | 1065 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.51 | 1082 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 897 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:36.89 | 1096 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.76 | 1103 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 982 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 865 pts | |||||
LE GOFF Nolwenn (2000/14 ans) FRA [1346740] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.28 | 973 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.96 | 954 pts | ||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 846 pts | |||||
LE GRAND Marion (2000/14 ans) FRA [1588698] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.73 | 889 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.26 | 886 pts | ||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 818 pts | |||||
LEFEVRE Jeremie (1997/17 ans) FRA [991137] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:25.33 | 1106 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.45 | 1098 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1134 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:30.70 | 1049 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.82 | 1042 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1003 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.93 | 1220 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.14 | 1207 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1161 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1141 pts | |||||
NUNES Nolwenn (2000/14 ans) FRA [1199373] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1046 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1014 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1064 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1041 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1004 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 864 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale B | 966 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 986 pts | |||||
PETTON Alizé (1998/16 ans) FRA [1096647] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.16 | 1041 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.68 | 1149 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.15 | 1122 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 1124 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1122 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 1065 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 1075 pts | |||||
PETTON Iroise (1998/16 ans) FRA [1096648] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.34 | 1171 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.19 | 1179 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1130 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 1152 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1129 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1097 pts | |||||
PLOUZENNEC François (2000/14 ans) FRA [1514074] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.44 | 900 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
84e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.71 | 878 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
QUEHEN RIVOAL Emma (2000/14 ans) FRA [1391282] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.59 | 955 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP