Titre original : Championnats Départementaux Hiver (animation) - OISE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Novembre 2010
Filtres
25 (34.72 %)
----
18 (25 %)
29 (40.28 %)
P.V GRANDVILLIERS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 758 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 477 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 612 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 389 pts | |||||
BECQUEREL Jean-Bastien (2000/11 ans) FRA [1259844] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.25 | 348 pts | ||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 228 pts | |||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
27e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
55e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 499 pts | ||||
BECQUEREL Julia (1996/15 ans) FRA [927842] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.64 | 1073 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 983 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1015 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1034 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 930 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 984 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 921 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 889 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 863 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 983 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 389 pts | ||||
COLOMBIER Justine (1999/12 ans) FRA [1082245] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.84 | 773 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 568 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 519 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 547 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 570 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 758 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 612 pts | ||||
EICHE Morgane (1996/15 ans) FRA [1186868] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.54 | 958 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 916 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 974 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 935 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 957 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 847 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 799 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 817 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 825 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 839 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 758 pts | ||||
EICHE Sandra (1998/13 ans) FRA [1185718] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.21 | 807 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 701 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 694 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 644 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 758 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 612 pts | ||||
GEHANNE Flora (2001/10 ans) FRA [1870789] | ||||||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 344 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 477 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 389 pts | ||||
GODEFROY-FIMES Maurine (2001/10 ans) FRA [1259934] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.92 | 527 pts | ||||
48e | 100 Dos Dames | Séries | 207 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 477 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 389 pts | ||||
GOSSON Sarah (1997/14 ans) FRA [1228764] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.11 | 759 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 691 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 699 pts | |||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 487 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 679 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 670 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 758 pts | ||||
HEMMER Marine (1988/23 ans) FRA [124724] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.41 | 1088 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1003 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1062 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 898 pts | |||||
HOLLEVILLE Léane (1998/13 ans) FRA [1259937] | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 612 pts | ||||
LEDUC Julie (1999/12 ans) FRA [1259940] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.25 | 471 pts | ||||
49e | 100 Dos Dames | Séries | 198 pts | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 349 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 477 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 389 pts | ||||
LEROY Emeline (1996/15 ans) FRA [1011450] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.08 | 985 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 997 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 813 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 968 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 941 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 879 pts | |||||
LEROY Erwan (1994/17 ans) FRA [1007340] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.89 | 752 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 657 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 499 pts | ||||
MENARD Kassandra (1999/12 ans) FRA [1187611] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.40 | 643 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 284 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 659 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 595 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 612 pts | ||||
QUERET Pierre-Etienne (1997/14 ans) FRA [1187707] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.85 | 698 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 499 pts | ||||
SYS Pierre (1990/21 ans) FRA [190354] | ||||||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 499 pts | ||||
TILLETT Susan (1995/16 ans) GBR [1007351] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.95 | 877 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 784 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 760 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 749 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 699 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 477 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP