Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 30 Juin au Dimanche 2 Juillet 2017
Filtres
9 (28.13 %)
----
22 (68.75 %)
1 (3.13 %)
MONT-SAINT-AIGNAN NATATION | ||||||||
BOUCHEZ Zoé (2001/16 ans) FRA [1172684] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.27 | 1000 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.12 | 966 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 910 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.10 | 1016 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 929 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.12 | 1010 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1019 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:34.08 | 968 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 911 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:31.33 | 1002 pts | ||||
FLAMANT Jeanne (2001/16 ans) FRA [1547596] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.15 | 942 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.47 | 948 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:34.55 | 944 pts | ||||
GUERN Penelope (2003/14 ans) FRA [1808681] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.78 | 902 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 848 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 835 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 809 pts | |||||
LASTEL Nicolas (2000/17 ans) FRA [1810821] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 886 pts | ||||
LEFEBVRE Clément (2000/17 ans) FRA [1275055] | ||||||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.27 | 929 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:33.59 | 962 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 973 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 874 pts | |||||
LEROY Flavy (1996/21 ans) FRA [734737] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.31 | 1065 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1088 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1082 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.43 | 852 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 982 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.99 | 996 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.36 | 941 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1036 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.41 | 1059 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1045 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1132 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:33.51 | 997 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 956 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:37.40 | 975 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.39 | 1059 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1062 pts | |||||
SIONNIERE Anaelle (2002/15 ans) FRA [1498602] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.49 | 920 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
ZIEMBA Matthieu (1996/21 ans) FRA [794730] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.22 | 1020 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.58 | 915 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:25.77 | 1050 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 1012 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 975 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:34.29 | 928 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP