Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Secteur Somme
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
17 (37.78 %)
----
10 (22.22 %)
18 (40 %)
SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:02.66 | 238 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 13:34.97 | 150 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 160 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:49.97 | 941 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 07:06.03 | 339 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 05:02.35 | 737 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 05:16.76 | 648 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 623 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 542 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 662 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 591 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 06:00.69 | 769 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 06:38.78 | 601 pts | ||||
AGNES Pierre-Emmanuel (1991/26 ans) FRA [302360] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:37.16 | 765 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 04:49.97 | 941 pts | |||
BACHELET Faustine (2005/12 ans) FRA [2080557] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 04:05.72 | 347 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 06:38.78 | 601 pts | |||
BOTTE Philémon (2007/10 ans) FRA [1572482] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:43.20 | 79 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 07:06.03 | 339 pts | |||
CAILLEU Gabrielle (2000/17 ans) FRA [1388902] | ||||||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 03:29.11 | 374 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 623 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 591 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 06:00.69 | 769 pts | |||
CAILLEU Paul (2002/15 ans) FRA [1388894] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.31 | 774 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 865 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 731 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 783 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:49.97 | 941 pts | |||
CORDONNIER Louka (2007/10 ans) FRA [2181741] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:02.77 | 47 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 07:06.03 | 339 pts | |||
CORDONNIER Noa (2005/12 ans) FRA [1977309] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:44.06 | 165 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 06:02.66 | 238 pts | |||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 13:34.97 | 150 pts | |||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 160 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 07:06.03 | 339 pts | |||
DUBOIS Matthias (2004/13 ans) FRA [1489706] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.73 | 742 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 865 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 731 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 04:49.97 | 941 pts | |||
FERREIRA DA SILVA Jehro (2006/11 ans) FRA [2080257] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 08:36.42 | 1 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 07:06.03 | 339 pts | |||
GAILLARD Lilou (2007/10 ans) FRA [1928461] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 06:38.78 | 601 pts | |||
GARIN Héloïse (2005/12 ans) FRA [2272261] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 03:20.87 | 467 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:16.76 | 648 pts | |||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 542 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 662 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 06:38.78 | 601 pts | |||
GENCE Mathilde (1999/18 ans) FRA [884831] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.90 | 575 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:02.35 | 737 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 06:00.69 | 769 pts | |||
GOETGHELUCK Alix (2001/16 ans) FRA [1478557] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:27.63 | 641 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 06:00.69 | 769 pts | |||
GOETGHELUCK Sybille (2006/11 ans) FRA [1579847] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:49.70 | 467 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 06:38.78 | 601 pts | |||
GOSSELIN Manon (2003/14 ans) FRA [1284069] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:13.01 | 541 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:02.35 | 737 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 623 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 06:00.69 | 769 pts | |||
GUILBERT Florian (2001/16 ans) FRA [2283915] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:57.57 | 233 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 06:02.66 | 238 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 07:06.03 | 339 pts | |||
LANGUE Camille (2005/12 ans) FRA [1479084] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:09.38 | 577 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:16.76 | 648 pts | |||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 542 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 662 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 06:38.78 | 601 pts | |||
LANIER Léo-Paul (2003/14 ans) FRA [1479181] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:17.87 | 627 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 04:49.97 | 941 pts | |||
LANIER Suzanne (2005/12 ans) FRA [1572155] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 03:24.73 | 411 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:16.76 | 648 pts | |||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 542 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 662 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 06:38.78 | 601 pts | |||
LEBON Quentin (2000/17 ans) FRA [1350174] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.41 | 887 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 865 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 731 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 783 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:49.97 | 941 pts | |||
LEGRAND Matthieu (2006/11 ans) FRA [1072217] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:50.22 | 281 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 06:02.66 | 238 pts | |||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 13:34.97 | 150 pts | |||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 160 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 07:06.03 | 339 pts | |||
LEGRAND Thomas (2003/14 ans) FRA [1072214] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:00.08 | 700 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 783 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 04:49.97 | 941 pts | |||
LEMERCIER Domitille (2000/17 ans) FRA [1068513] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:40.63 | 670 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:02.35 | 737 pts | |||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 623 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 591 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 06:00.69 | 769 pts | |||
LEQUETTE Siméo (2006/11 ans) FRA [2153709] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 02:13.34 | 2 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 13:34.97 | 150 pts | |||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 160 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 07:06.03 | 339 pts | |||
MAISON Zoé (2006/11 ans) FRA [1177574] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.78 | 218 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 06:38.78 | 601 pts | |||
MENTION Alice (2000/17 ans) FRA [1069086] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 03:16.13 | 509 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:02.35 | 737 pts | |||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 591 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 06:00.69 | 769 pts | |||
MENTION Louise (2000/17 ans) FRA [1069085] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:31.92 | 542 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 623 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 06:00.69 | 769 pts | |||
MONCOMBLE Cesar (2006/11 ans) FRA [1823613] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 04:13.89 | 43 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 06:02.66 | 238 pts | |||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 13:34.97 | 150 pts | |||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 160 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 07:06.03 | 339 pts | |||
NOLLET Eulalie (2005/12 ans) FRA [2080545] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:57.13 | 168 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 06:00.69 | 769 pts | |||
OBRITIN Emma (2005/12 ans) FRA [2080685] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 02:13.60 | 27 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 06:38.78 | 601 pts | |||
OBRITIN Tom (2006/11 ans) FRA [2080561] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:00.55 | 47 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 07:06.03 | 339 pts | |||
PADE Anthony (2002/15 ans) FRA [1630847] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:49.00 | 621 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 04:49.97 | 941 pts | |||
PLASSON Lily (2005/12 ans) FRA [1740070] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 06:18.26 | 467 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:16.76 | 648 pts | |||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 542 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 662 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 06:38.78 | 601 pts | |||
SAGUEZ Benoit (1999/18 ans) FRA [885215] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.54 | 782 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 865 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 731 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 783 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 04:49.97 | 941 pts | |||
STRAVIUS Frédéric (1986/31 ans) FRA [159331] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:19.70 | 977 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:49.97 | 941 pts | |||
THIENPONT Lilian (2007/10 ans) FRA [1176515] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 04:31.87 | 11 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 07:06.03 | 339 pts | |||
TRANCART Marie (2001/16 ans) FRA [2063239] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 02:01.20 | 311 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 06:00.69 | 769 pts | |||
VISERY Axelle (2001/16 ans) FRA [1478857] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:43.38 | 316 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 591 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 06:00.69 | 769 pts | |||
WALCZYNA Paul (2004/13 ans) FRA [1072197] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:40.10 | 429 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:49.97 | 941 pts | |||
ZISSELER Anouk (2006/11 ans) FRA [2080383] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:41.59 | 136 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 06:38.78 | 601 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP