Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Décembre 2015
148, avenue de l'Europe 60180 NOGENT-sur-OISE
Filtres
68 (61.26 %)
----
40 (36.04 %)
3 (2.7 %)
SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | ||||||||
BORGNE Cloé (1999/17 ans) FRA [1067340] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.87 | 1187 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.72 | 1197 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1150 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1119 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.80 | 1201 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.09 | 1184 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.92 | 1065 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.62 | 1139 pts | ||||
BUGNICOURT Madie (2002/14 ans) FRA [1510216] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1027 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 04:49.21 | 1026 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 09:45.41 | 1054 pts | ||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1057 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 825 pts | |||||
CAROUGE Sasha (1999/17 ans) FRA [774784] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.01 | 1129 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.01 | 1200 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1183 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.81 | 1166 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.90 | 1222 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1146 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:03.00 | 1158 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.68 | 1136 pts | ||||
DAULT Pauline (1999/17 ans) FRA [885114] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 998 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 984 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 993 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 976 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale B | 01:16.29 | 977 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.69 | 994 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 934 pts | |||||
DUBOIS Pierrick (2001/15 ans) FRA [1067535] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.53 | 1035 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.43 | 1041 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1022 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 980 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:08.83 | 980 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.08 | 1002 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 931 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 870 pts | |||||
EECKHOUT Chloé (2002/14 ans) FRA [1162865] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.59 | 955 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.81 | 920 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 778 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 746 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 753 pts | |||||
GOSSELIN Axel (2000/16 ans) FRA [1161391] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.64 | 951 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 961 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.21 | 968 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
GRARE Baptiste (1999/17 ans) FRA [884827] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.56 | 1022 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.10 | 1053 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1049 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1035 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 04:33.89 | 963 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 960 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:07.32 | 1025 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.30 | 1026 pts | ||||
GUYART Léa (2001/15 ans) FRA [1241024] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 04:52.30 | 1003 pts | ||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 10:04.10 | 985 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B | 925 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 943 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 943 pts | |||||
LANIER Maëlis (2001/15 ans) FRA [1478565] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.18 | 1102 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.37 | 1090 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1036 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:32.72 | 1147 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.13 | 1123 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 1028 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 1031 pts | |||||
LEBON Quentin (2000/16 ans) FRA [1350174] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.63 | 951 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.26 | 776 pts | ||||
LECUL Jeanne (2002/14 ans) FRA [1272203] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.12 | 867 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 814 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 719 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.95 | 802 pts | ||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 680 pts | |||||
LEGRAND Elise (2000/16 ans) FRA [963776] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.72 | 1068 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1048 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1052 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.74 | 1132 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.58 | 1141 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 989 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 1021 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:13.30 | 1061 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.61 | 1080 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1015 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1009 pts | |||||
LEMERCIER Domitille (2000/16 ans) FRA [1068513] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.95 | 877 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 848 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.68 | 786 pts | ||||
LENTE Valentine (2001/15 ans) FRA [1162846] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1032 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1111 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1061 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1162 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1126 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:09.94 | 1158 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:09.33 | 1176 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1109 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1097 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1066 pts | |||||
MAULNY Margaux (2002/14 ans) FRA [1503083] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.25 | 975 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.06 | 907 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 829 pts | |||||
MOLINIER Enzo (1999/17 ans) FRA [884838] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.07 | 988 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.27 | 1079 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.27 | 1079 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1014 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:08.70 | 984 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.18 | 999 pts | ||||
RÉMY Capucine (2002/14 ans) FRA [1263605] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.11 | 984 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 962 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 820 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 874 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 874 pts | |||||
REMY Pierre (1999/17 ans) FRA [1143465] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.71 | 924 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Barrage Finales | 875 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.63 | 873 pts | ||||
SADOUX Emma (2002/14 ans) FRA [1396347] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.98 | 991 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.85 | 831 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.63 | 868 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 724 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 756 pts | |||||
SAGUEZ Benoit (1999/17 ans) FRA [885215] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.73 | 945 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.81 | 984 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 821 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP