Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 29 Janvier 2017
Filtres
63 (73.26 %)
----
15 (17.44 %)
8 (9.3 %)
LES NAGEURS BIGOUDENS | ||||||||
ALMAGRIDA Gaspard (2004/13 ans) FRA [1829467] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.98 | 729 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.92 | 606 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.56 | 647 pts | ||||
BODENES Charlotte (2004/13 ans) FRA [1834229] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.31 | 810 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 748 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 694 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 691 pts | |||||
CHRISTIN Louis (2004/13 ans) FRA [1767161] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.87 | 565 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.50 | 695 pts | ||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.94 | 679 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
DENIAU Yann (2005/12 ans) FRA [2005197] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.59 | 327 pts | ||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 144 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.33 | 291 pts | ||||
FALLA Agathe (2005/12 ans) FRA [2279553] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.71 | 516 pts | ||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 227 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
58e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.95 | 273 pts | ||||
FEISTHAUER Laura (2004/13 ans) FRA [2235453] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 532 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 575 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 677 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.69 | 648 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 687 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.53 | 484 pts | ||||
HENRIQUES-DELAUNAY Tristan (2003/14 ans) FRA [2036471] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.88 | 792 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.26 | 664 pts | ||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.53 | 505 pts | ||||
HOURLIER Romane (2004/13 ans) FRA [1948475] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.37 | 689 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 542 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.09 | 729 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.45 | 658 pts | ||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 622 pts | |||||
JOURDREN Axel (2004/13 ans) FRA [1834233] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.17 | 719 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
KAANDORP Tom (2004/13 ans) NED [1679346] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.39 | 763 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.45 | 744 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
LAUREC Annette (2005/12 ans) FRA [2235519] | ||||||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.36 | 632 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 585 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.42 | 659 pts | ||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 604 pts | |||||
LE CORRE Eglantine (2004/13 ans) FRA [1576201] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.42 | 715 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 716 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 648 pts | |||||
LE FLOCH Louis (2004/13 ans) FRA [1580598] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.45 | 597 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.41 | 503 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LE GUEN Emma (2004/13 ans) FRA [1830033] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.78 | 722 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 606 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.50 | 711 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 649 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.46 | 578 pts | ||||
LE PRAT Evan (2004/13 ans) FRA [1834237] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.41 | 651 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
PERON Samuel (2003/14 ans) FRA [1499382] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.65 | 748 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.88 | 744 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.27 | 585 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.43 | 556 pts | ||||
REY Ayronn (2003/14 ans) FRA [1480130] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.95 | 731 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.03 | 557 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.84 | 584 pts | ||||
SOURIMANT Louis (2004/13 ans) FRA [1767162] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.78 | 656 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.65 | 571 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.22 | 566 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
YOVANOVITCH Samuel (2005/12 ans) FRA [2036485] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.96 | 623 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.64 | 534 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.11 | 480 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP