Titre original : Trophées Avenirs Paule Lacoste #2-2023
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 26 Mars 2023
Filtres
53 (48.62 %)
----
10 (9.17 %)
46 (42.2 %)
DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 179 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 176 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 563 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 394 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 286 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 97 pts | |||||
AMARA Oussama (2012/11 ans) FRA [3260785] | ||||||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | DNS dec | |||||
ANDRIANARIVO Adrian (2012/11 ans) FRA [3713247] | ||||||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.10 | 100 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 446 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 249 pts | |||||
ANDRIEU MENDES Mateo (2013/10 ans) FRA [3070819] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.35 | 116 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:06.04 | 20 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 176 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 136 pts | |||||
BEN NACEUR Celina (2014/9 ans) FRA [3059327] | ||||||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:08.55 | 43 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:15.55 | 27 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 97 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 8 pts | |||||
BENKADDA Maysam (2013/10 ans) FRA [2833067] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.64 | 227 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:08.73 | 41 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 97 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 12 pts | |||||
BERNARD Chiara (2014/9 ans) FRA [3213507] | ||||||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.63 | 179 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 563 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 206 pts | |||||
BERNARD Hugo (2011/12 ans) FRA [3213513] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.22 | 365 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.01 | 316 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 297 pts | |||||
BONNEMAISON GROSSMAN Lisy (2014/9 ans) FRA [3071655] | ||||||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.87 | 173 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 394 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 207 pts | |||||
BORNI Sarah (2014/9 ans) FRA [3071661] | ||||||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.12 | 52 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 286 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 62 pts | |||||
BOUCHARD Enzo (2013/10 ans) FRA [2947397] | ||||||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.94 | 124 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 446 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 253 pts | |||||
BOULAY Charles (2011/12 ans) FRA [2779469] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.47 | 373 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.24 | 490 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 565 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 576 pts | |||||
BOYER Maxence (2014/9 ans) FRA [3061973] | ||||||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.80 | 1 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 176 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 33 pts | |||||
CORNET GUYNET Fleur (2013/10 ans) FRA [3552445] | ||||||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.77 | 290 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 563 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 467 pts | |||||
DE VIVIE Raphael (2014/9 ans) FRA [3062167] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.81 | 232 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 565 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 277 pts | |||||
DELLUC Romain (2012/11 ans) FRA [3072143] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.63 | 118 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:05.89 | 20 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 176 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 52 pts | |||||
DENAMIEL-CROS Augustin (2012/11 ans) FRA [2789291] | ||||||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.62 | 181 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 565 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 289 pts | |||||
DER SARKISSIAN Erévan (2011/12 ans) FRA [2560965] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.40 | 511 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.33 | 528 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 436 pts | |||||
DESBARATS Sacha (2014/9 ans) FRA [3062171] | ||||||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.30 | 46 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 452 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 274 pts | |||||
DOUDEMENT Paul (2012/11 ans) FRA [3232069] | ||||||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | DNS dec | |||||
ELOY Georgia (2013/10 ans) FRA [3834541] | ||||||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:58.38 | 36 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 286 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 134 pts | |||||
FAUR Adrien (2013/10 ans) FRA [2836153] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.80 | 379 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.03 | 273 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.03 | 170 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 446 pts | ||||
FRANCOIS-BOUTEL Adele (2013/10 ans) FRA [2836169] | ||||||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.91 | 42 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 286 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 70 pts | |||||
GOLET Nabil (2012/11 ans) FRA [3045231] | ||||||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.68 | 88 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 446 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 234 pts | |||||
HARAGA Rayan (2013/10 ans) FRA [3062207] | ||||||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.74 | 109 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.47 | 110 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 176 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 102 pts | |||||
IGHIL Clementine (2013/10 ans) FRA [3072285] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.82 | 100 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.28 | 98 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:15.99 | 25 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 97 pts | ||||
IGHIL Thomas (2013/10 ans) FRA [3072297] | ||||||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 452 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 182 pts | |||||
JOLY Léonore (2015/8 ans) FRA [2850293] | ||||||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:58.14 | 39 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 286 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 62 pts | |||||
LAEMLE Marcelina (2012/11 ans) FRA [2597855] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.17 | 640 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.97 | 655 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 638 pts | |||||
LAVAL Constance (2013/10 ans) FRA [3374927] | ||||||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:59.76 | 22 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 394 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 117 pts | |||||
MAILLIEZ Lya (2012/11 ans) FRA [2998565] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.65 | 430 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.23 | 528 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 558 pts | |||||
MATEOS Noemie (2015/8 ans) FRA [3371825] | ||||||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | DNS dec | |||||
MATEOS Olivia (2012/11 ans) FRA [3342563] | ||||||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | DNS dec | |||||
MURATET Anais (2013/10 ans) FRA [3079979] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.56 | 433 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 409 pts | |||||
MURATET Coline (2015/8 ans) FRA [3080001] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.42 | 185 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:08.70 | 41 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:10.64 | 53 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 97 pts | ||||
OUELLANI Wassim (2014/9 ans) FRA [3455333] | ||||||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.71 | 1 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 179 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 10 pts | |||||
PACOME NASSAR Lana (2012/11 ans) FRA [3260131] | ||||||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.38 | 490 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.28 | 527 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 476 pts | |||||
POLION Mailys (2014/9 ans) FRA [3070111] | ||||||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.18 | 165 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 394 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 210 pts | |||||
PRADIER CHAUVIN Pierre (2013/10 ans) FRA [3342637] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:59.65 | 53 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 179 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 60 pts | |||||
ROCHER Clemence (2013/10 ans) FRA [3357543] | ||||||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:01.68 | 8 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 394 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 23 pts | |||||
SEGUI Zoé (2013/10 ans) FRA [3049713] | ||||||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.76 | 176 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 563 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 173 pts | |||||
TRAVERS Pablo (2012/11 ans) FRA [2840945] | ||||||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.46 | 32 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 452 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 229 pts | |||||
TROUILLET Swann (2011/12 ans) FRA [2987019] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.87 | 411 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 452 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 414 pts | |||||
UGOLINI Sveva (2013/10 ans) FRA [3532777] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.96 | 388 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 563 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 479 pts | |||||
VELA Elsa (2012/11 ans) FRA [2803245] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.00 | 789 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 762 pts | |||||
VERZA MORIN Philemon (2013/10 ans) FRA [3073645] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.94 | 51 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:10.69 | 6 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 179 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 22 pts | |||||
VILLEPINTE Paul (2013/10 ans) FRA [3073649] | ||||||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:09.28 | 9 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 179 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 25 pts | |||||
ZEGERMANN Pierre (2012/11 ans) FRA [2947649] | ||||||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.81 | 176 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 565 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 342 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP