Titre original : Trophées Avenirs Paule Lacoste #1-2023
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 14 Janvier 2023
Filtres
79 (54.48 %)
1 (0.69 %)
29 (20 %)
36 (24.83 %)
DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:17.69 | 150 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 94 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 773 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 547 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 03:11.86 | 314 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 205 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 137 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 84 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 803 pts | |||||
ANDRIANARIVO Adrian (2012/11 ans) FRA [3713247] | ||||||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.73 | 206 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 349 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 236 pts | |||||
ANDRIEU MENDES Mateo (2013/10 ans) FRA [3070819] | ||||||||
9e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:20.33 | |||||
22e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:27.51 | |||||
15e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.22 | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:17.69 | 150 pts | |||
BARHOUMI Yanissa (2014/9 ans) FRA [3364611] | ||||||||
19e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:24.07 | |||||
21e | 25 Dos Dames | Séries | 00:29.87 | |||||
10e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:30.59 | |||||
BAUDRELOT Paul (2015/8 ans) FRA [3145239] | ||||||||
31e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.23 | |||||
31e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:30.38 | |||||
21e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.29 | |||||
BEBIN Maiwenn (2013/10 ans) FRA [3834125] | ||||||||
13e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:22.52 | |||||
3e | 25 Dos Dames | Séries | 00:23.54 | |||||
8e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:29.14 | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 137 pts | ||||
BEJM COT Liv (2013/10 ans) FRA [3071649] | ||||||||
10e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:22.07 | |||||
22e | 25 Dos Dames | Séries | 00:29.97 | |||||
2e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:27.62 | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 84 pts | ||||
BEN NACEUR Celina (2014/9 ans) FRA [3059327] | ||||||||
15e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:23.14 | |||||
15e | 25 Dos Dames | Séries | 00:27.08 | |||||
14e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:35.79 | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 137 pts | ||||
BENKADDA Maysam (2013/10 ans) FRA [2833067] | ||||||||
16e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:23.23 | |||||
10e | 25 Dos Dames | Séries | 00:25.42 | |||||
15e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:37.95 | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 137 pts | ||||
BONNEMAISON GROSSMAN Lisy (2014/9 ans) FRA [3071655] | ||||||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:00.35 | 135 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 205 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 54 pts | |||||
BORNI Sarah (2014/9 ans) FRA [3071661] | ||||||||
23e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.10 | |||||
14e | 25 Dos Dames | Séries | 00:26.69 | |||||
12e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:30.96 | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 205 pts | ||||
BOUCHARD Enzo (2013/10 ans) FRA [2947397] | ||||||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.58 | 248 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 349 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 255 pts | |||||
BOULAY Charles (2011/12 ans) FRA [2779469] | ||||||||
1er | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:15.36 | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.51 | 446 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 696 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 703 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 528 pts | |||||
BOYER Maxence (2014/9 ans) FRA [3061973] | ||||||||
15e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.72 | |||||
13e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:25.14 | |||||
19e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.50 | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 94 pts | ||||
CORNET GUYNET Fleur (2013/10 ans) FRA [3552445] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.01 | 340 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 547 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 315 pts | |||||
DE CAPELE Alexandre (2013/10 ans) FRA [2835875] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.19 | 313 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 518 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 285 pts | |||||
DE VIVIE Raphael (2014/9 ans) FRA [3062167] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.11 | 269 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 518 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 306 pts | |||||
DER SARKISSIAN Erévan (2011/12 ans) FRA [2560965] | ||||||||
--- | 25 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 696 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | DNS dec | |||||
DESBARATS Sacha (2014/9 ans) FRA [3062171] | ||||||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.97 | 105 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 284 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 186 pts | |||||
DOUDEMENT Paul (2012/11 ans) FRA [3232069] | ||||||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.64 | 220 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 284 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 178 pts | |||||
ELOY Georgia (2013/10 ans) FRA [3834541] | ||||||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:06.44 | 82 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 205 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 39 pts | |||||
FAUR Adrien (2013/10 ans) FRA [2836153] | ||||||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.85 | 217 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 349 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 248 pts | |||||
FOUILLERON Adrien (2014/9 ans) FRA [2836167] | ||||||||
4e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:19.77 | |||||
7e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:23.16 | |||||
5e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:25.97 | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:17.69 | 150 pts | |||
FRANCOIS-BOUTEL Adele (2013/10 ans) FRA [2836169] | ||||||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:57.41 | 165 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 03:11.86 | 314 pts | |||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 48 pts | |||||
GOLET Nabil (2012/11 ans) FRA [3045231] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.95 | 271 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 349 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 162 pts | |||||
HARAGA Rayan (2013/10 ans) FRA [3062207] | ||||||||
6e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:20.01 | |||||
8e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:23.39 | |||||
10e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.53 | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 284 pts | ||||
IGHIL Clementine (2013/10 ans) FRA [3072285] | ||||||||
21e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:24.44 | |||||
13e | 25 Dos Dames | Séries | 00:25.91 | |||||
13e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:32.13 | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 84 pts | ||||
IGHIL Gaspard (2012/11 ans) FRA [3045399] | ||||||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.31 | 252 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 518 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 253 pts | |||||
IGHIL Thomas (2013/10 ans) FRA [3072297] | ||||||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:49.80 | 136 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 284 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 69 pts | |||||
JOLY Léonore (2015/8 ans) FRA [2850293] | ||||||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:03.98 | 102 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 205 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 29 pts | |||||
LAEMLE Marcelina (2012/11 ans) FRA [2597855] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.28 | 648 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 773 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 803 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 589 pts | |||||
LAVAL Constance (2013/10 ans) FRA [3374927] | ||||||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:03.30 | 107 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:11.86 | 314 pts | |||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 114 pts | |||||
LILAS Antoine (2014/9 ans) FRA [3532767] | ||||||||
24e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.57 | |||||
30e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:29.91 | |||||
MAILLIEZ Lya (2012/11 ans) FRA [2998565] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.22 | 454 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 773 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 803 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 417 pts | |||||
MARQUEZY Malo (2013/10 ans) FRA [3045691] | ||||||||
17e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.77 | |||||
18e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:26.34 | |||||
17e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.24 | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 94 pts | ||||
MASET Baptiste (2011/12 ans) FRA [2771461] | ||||||||
1er | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:19.71 | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.23 | 396 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 696 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 703 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 350 pts | |||||
MATEOS Noemie (2015/8 ans) FRA [3371825] | ||||||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:01.72 | 122 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 03:11.86 | 314 pts | |||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 114 pts | |||||
MERAND Rachel (2015/8 ans) FRA [3563773] | ||||||||
18e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:23.47 | |||||
19e | 25 Dos Dames | Séries | 00:28.96 | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 84 pts | ||||
MERCIER Abel (2012/11 ans) FRA [3902059] | ||||||||
14e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.17 | |||||
12e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:25.13 | |||||
20e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.45 | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 94 pts | ||||
MURATET Anais (2013/10 ans) FRA [3079979] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.78 | 392 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 547 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 354 pts | |||||
MURATET Coline (2015/8 ans) FRA [3080001] | ||||||||
24e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.83 | |||||
23e | 25 Dos Dames | Séries | 00:32.16 | |||||
16e | 25 Brasse Dames | Séries | 00:39.21 | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 84 pts | ||||
OUELLANI Wassim (2014/9 ans) FRA [3455333] | ||||||||
18e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.70 | |||||
20e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:26.98 | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 349 pts | ||||
PACOME NASSAR Lana (2012/11 ans) FRA [3260131] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.11 | 474 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 773 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 803 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 410 pts | |||||
PERATA Antoine (2012/11 ans) FRA [2801361] | ||||||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.92 | 145 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 349 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 148 pts | |||||
POILBLANC Marceau (2013/10 ans) FRA [3049621] | ||||||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.27 | 163 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 349 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 207 pts | |||||
POLION Mailys (2014/9 ans) FRA [3070111] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.34 | 263 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 03:11.86 | 314 pts | |||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 184 pts | |||||
PRADIER CHAUVIN Adrien (2015/8 ans) FRA [3830263] | ||||||||
--- | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 25 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PRADIER CHAUVIN Pierre (2013/10 ans) FRA [3342637] | ||||||||
7e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:20.15 | |||||
16e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:25.81 | |||||
14e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.21 | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:17.69 | 150 pts | |||
ROCHER Clemence (2013/10 ans) FRA [3357543] | ||||||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:25.17 | 1 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 137 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 1 pts | |||||
SARTEL SANCHEZ Elliot (2011/12 ans) FRA [2147861] | ||||||||
1er | 25 Papillon Messieurs | Séries | 00:16.63 | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.86 | 537 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 696 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 703 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 600 pts | |||||
SEGUI Zoé (2013/10 ans) FRA [3049713] | ||||||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.69 | 258 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 547 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 174 pts | |||||
TRAVERS Pablo (2012/11 ans) FRA [2840945] | ||||||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.88 | 217 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 349 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 245 pts | |||||
TROUILLET Swann (2011/12 ans) FRA [2987019] | ||||||||
1er | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:22.00 | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.85 | 403 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 703 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 383 pts | |||||
UGOLINI Sveva (2013/10 ans) FRA [3532777] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.82 | 443 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 547 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-10 ans | 370 pts | |||||
VELA Elsa (2012/11 ans) FRA [2803245] | ||||||||
1ère | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:15.01 | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.02 | 766 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 773 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 803 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 738 pts | |||||
VERZA MORIN Philemon (2013/10 ans) FRA [3073645] | ||||||||
11e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.14 | |||||
14e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:25.24 | |||||
16e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.38 | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:17.69 | 150 pts | |||
VILLEPINTE Paul (2013/10 ans) FRA [3073649] | ||||||||
11e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.14 | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 94 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 8 pts | |||||
ZEGERMANN Pierre (2012/11 ans) FRA [2947649] | ||||||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.74 | 193 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 518 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 224 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP