Titre original : 1er Circuit Régional - MIDI-PYRÉNÉES
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Décembre 2009
Filtres
52 (41.27 %)
1 (0.79 %)
57 (45.24 %)
16 (12.7 %)
DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
BAILLIARD Fabien (1989/21 ans) FRA [212022] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1141 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1137 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1152 pts | |||||
BALDRICH Gérard (1991/19 ans) AND [1363491] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:25.70 | 1081 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1064 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1045 pts | |||||
BENHADJ Brice (1990/20 ans) FRA [169467] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1176 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1214 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1092 pts | |||||
BONED Pauline (1994/16 ans) FRA [813455] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 912 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.05 | 960 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 920 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 931 pts | |||||
BUSOLIN Alexis (1992/18 ans) FRA [358803] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1094 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1109 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1134 pts | |||||
CANTALLOUBE Félicien (1996/14 ans) FRA [738206] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.30 | 909 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.93 | 761 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
CHENELLE Julie (1993/17 ans) FRA [475878] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.96 | 1053 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1007 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 960 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.11 | 1054 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1001 pts | |||||
COIFFARD Florian (1995/15 ans) FRA [298766] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1098 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1075 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1054 pts | |||||
COLOMBET Cindy (1996/14 ans) FRA [623612] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 938 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 889 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 910 pts | |||||
DE NEIVA Noéline (1995/15 ans) FRA [759525] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.78 | 1003 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 990 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 946 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 893 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 889 pts | |||||
GAGNANT Romane (1996/14 ans) FRA [956257] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.07 | 856 pts | ||||
GARRIGUES Eva (1994/16 ans) FRA [805501] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
GOURMELON Florence (1995/15 ans) FRA [866385] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.39 | 1027 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 948 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 890 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 907 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 902 pts | |||||
GUILLETAT Solène (1993/17 ans) FRA [874788] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.85 | 999 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 957 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 883 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 794 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.08 | 947 pts | ||||
JANY Benjamin (1995/15 ans) FRA [602382] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1122 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1075 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1093 pts | |||||
JANY Brian (1993/17 ans) FRA [531535] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:24.76 | 1146 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1177 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1143 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1075 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1129 pts | |||||
KIEFFER Charlotte (1991/19 ans) FRA [445674] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 1216 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 18-20 ans | 1050 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | 1107 pts | |||||
LAFITTE Juliette (1991/19 ans) FRA [434467] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 1151 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 1124 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 1045 pts | |||||
LANDRY Romain (1989/21 ans) FRA [34748] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1270 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1195 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1154 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1231 pts | |||||
LANNES Marion (1995/15 ans) FRA [738440] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.92 | 936 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 834 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.02 | 953 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 881 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 911 pts | |||||
MERAD Sonia (1996/14 ans) FRA [738743] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.34 | 970 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 899 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 860 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 859 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 853 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 867 pts | |||||
NORMAND Lisa (1996/14 ans) FRA [895443] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1063 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 979 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 954 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 943 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.15 | 1065 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1010 pts | |||||
PIQUET Geoffrey (1988/22 ans) FRA [151598] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1146 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1168 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1139 pts | |||||
RAKOTO Mahery (1993/17 ans) FRA [381059] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.73 | 1188 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1171 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1124 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.54 | 1063 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 967 pts | |||||
RAMONJIARIVONY Maëva (1994/16 ans) FRA [704312] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.60 | 1076 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 954 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 983 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 941 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 889 pts | |||||
SAINT OMER Mark (1983/27 ans) FRA [87919] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1129 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1144 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1087 pts | |||||
SANNA Paul (1993/17 ans) FRA [381079] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:25.56 | 1090 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1030 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 983 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.07 | 1090 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 937 pts | |||||
STRAUB Mélina (1996/14 ans) FRA [1292366] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.35 | 911 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.57 | 928 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 853 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 837 pts | |||||
THIBAULT Benjamin (1992/18 ans) FRA [324349] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1071 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 961 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:31.81 | 1128 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:28.54 | 1063 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 923 pts | |||||
THIBAULT Laura (1994/16 ans) FRA [531170] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1193 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1147 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1090 pts | |||||
THURIES Adrien (1995/15 ans) FRA [685869] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.88 | 1038 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 979 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.20 | 852 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
TROY Lisa (1996/14 ans) FRA [943539] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 856 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.21 | 899 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 838 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 852 pts | |||||
VAN ANDRINGA Charlotte (1995/15 ans) FRA [940425] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1115 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1102 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1063 pts | |||||
ZANONE Giulia (1988/22 ans) FRA [296068] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 1105 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 1094 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 21 ans et plus | 1118 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP