Titre original : Championnats de nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mars 2013
Filtres
63 (54.78 %)
----
50 (43.48 %)
2 (1.74 %)
DAUPHINS TOULOUSE OEC | ||||||||
BRIOT Olivia (1992/21 ans) FRA [544896] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1174 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1165 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1179 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1188 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1186 pts | |||||
CANTALLOUBE Félicien (1996/17 ans) FRA [738206] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.10 | 1122 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.59 | 1088 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.59 | 1099 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1122 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.49 | 1125 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.48 | 1111 pts | ||||
CASTERA Eva (1998/15 ans) FRA [1219107] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.02 | 1050 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:34.11 | 1067 pts | ||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.32 | 1055 pts | ||||
50e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.52 | 963 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:39.33 | 983 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.47 | 1023 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:31.97 | 1062 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.80 | 1072 pts | ||||
CHATON Mélanie (1997/16 ans) FRA [1074176] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.36 | 1155 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.35 | 1155 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:00.41 | 1171 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.87 | 1188 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1141 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1143 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1131 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1100 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1117 pts | |||||
CROUZET Lucas (1996/17 ans) FRA [804635] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.41 | 1101 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.29 | 1109 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:54.12 | 1149 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.39 | 1140 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1129 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.35 | 1133 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.04 | 1152 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 00:58.90 | 1157 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.56 | 1138 pts | ||||
DE GASPERI Chloé (1998/15 ans) FRA [1016752] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:28.78 | 1128 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.90 | 1120 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:01.94 | 1123 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.66 | 1132 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1107 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1118 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1080 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1098 pts | |||||
DERRUGA Dylan (1997/16 ans) FRA [1154280] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1121 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.56 | 1118 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.55 | 1119 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:01.66 | 1140 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:01.66 | 1140 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1121 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
GOVINDIN Yonel (1993/20 ans) FRA [825929] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.19 | 1187 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.41 | 1171 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:53.80 | 1160 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.17 | 1147 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.30 | 1260 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.55 | 1244 pts | ||||
GUTZEIT Lilie (1999/14 ans) FRA [1059558] | ||||||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.06 | 996 pts | ||||
42e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.72 | 946 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale C | 982 pts | |||||
30e | 200 Brasse Dames | Séries | 931 pts | |||||
JANY Brian (1993/20 ans) FRA [531535] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.91 | 1136 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.05 | 1126 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:53.20 | 1181 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.79 | 1195 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1193 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1204 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.92 | 1159 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.91 | 1160 pts | ||||
JANY David (1998/15 ans) FRA [828173] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.85 | 937 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:59.07 | 985 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.27 | 979 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:28.70 | 1053 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.84 | 1045 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:03.57 | 1023 pts | ||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.57 | 995 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 960 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
JOLLY Guilhem (1999/14 ans) FRA [1265523] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 952 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
54e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.07 | 969 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:07.40 | 977 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.29 | 980 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale C | 993 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
KEBAILI-GARCIA Hugo (1998/15 ans) FRA [1047550] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 994 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:30.20 | 1079 pts | ||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.65 | 1052 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:04.78 | 1050 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.15 | 1039 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale C | 968 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.45 | 1010 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:05.30 | 975 pts | ||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.04 | 982 pts | ||||
KUBICA Florian (1998/15 ans) FRA [1263362] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:26.36 | 1035 pts | ||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.35 | 1036 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:57.23 | 1045 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.62 | 1032 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1024 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
49e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.59 | 997 pts | ||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.61 | 971 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale C | 962 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
LACAVALERIE Tiphaine (2000/13 ans) FRA [1263370] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:28.46 | 1148 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.77 | 1128 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:01.36 | 1141 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.51 | 1137 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1072 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale C | 00:33.05 | 1127 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.51 | 1101 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1031 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1028 pts | |||||
MONBERGE-BALSE Lucas (1998/15 ans) FRA [866428] | ||||||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:30.50 | 1061 pts | ||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.90 | 1037 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:05.47 | 1030 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.74 | 1023 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1015 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.29 | 1020 pts | ||||
MOREIRA Elisa (1999/14 ans) FRA [1097054] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale C | 01:12.96 | 969 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.85 | 945 pts | ||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale A | 883 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 852 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale C | 964 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 947 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 969 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 940 pts | |||||
NORMAND Lisa (1996/17 ans) FRA [895443] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.42 | 1217 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.64 | 1202 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 00:59.73 | 1193 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.21 | 1210 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1185 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1172 pts | |||||
PICARD Marion (1998/15 ans) FRA [1185941] | ||||||||
104e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.00 | 971 pts | ||||
85e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 936 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 928 pts | |||||
SAUREL Arthur (1995/18 ans) FRA [864796] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.39 | 1173 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.73 | 1148 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:53.46 | 1172 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.35 | 1176 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.48 | 1249 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.70 | 1235 pts | ||||
SERBOUH Yanis (1999/14 ans) FRA [890389] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.01 | 956 pts | ||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
55e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.16 | 964 pts | ||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.71 | 968 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale C | 975 pts | |||||
29e | 200 Dos Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:06.47 | 944 pts | ||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.54 | 942 pts | ||||
SERRES Charlène (1995/18 ans) FRA [710291] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.83 | 1125 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:00.29 | 1175 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.06 | 1151 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1148 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1136 pts | |||||
SOLÉ Guillaume (1999/14 ans) FRA [847230] | ||||||||
73e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
56e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.30 | 956 pts | ||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.58 | 945 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale C | 993 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
STRAUB Mélina (1996/17 ans) FRA [1292366] | ||||||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.28 | 1031 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.97 | 1030 pts | ||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 990 pts | |||||
THURIES Adrien (1995/18 ans) FRA [685869] | ||||||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.38 | 1068 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.85 | 1048 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.71 | 921 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.54 | 1063 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1040 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
WICKS Wendy (1994/19 ans) FRA [836253] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.75 | 1077 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.87 | 1090 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.99 | 1092 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.96 | 1157 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.95 | 1157 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.35 | 1115 pts | ||||
WILSON-BOULIANNE Liam (1999/14 ans) FRA [1086564] | ||||||||
101e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.01 | 805 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 914 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP