Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - E - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
15 (35.71 %)
----
18 (42.86 %)
9 (21.43 %)
AS.CHELLES AQUATIQUE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 719 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 723 pts | |||||
ABRIAL Héloïse (1994/17 ans) FRA [751096] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 525 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 723 pts | ||||
ABRIAL Hervé (1963/48 ans) FRA [766108] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 489 pts | ||||
ASTIE Quentin (1994/17 ans) FRA [687125] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 626 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 489 pts | ||||
BAUDET Celine (1994/17 ans) FRA [1248685] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 688 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 723 pts | ||||
COSSON Benjamin (2000/11 ans) FRA [1126295] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 140 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 489 pts | ||||
COULAUD Samir (1986/25 ans) FRA [132280] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 980 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 890 pts | ||||
DUHAMEL Julien (1986/25 ans) FRA [268743] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 489 pts | ||||
DUPLESSIS Philippe (1987/24 ans) FRA [132273] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 980 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 890 pts | ||||
GENESTIER Charly (1989/22 ans) FRA [436266] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 980 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 890 pts | ||||
GIRAUDEAU Hugo (1990/21 ans) FRA [436262] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 980 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 890 pts | ||||
GIRAUDEAU Lina (1995/16 ans) FRA [751099] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 877 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 719 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 723 pts | ||||
GUILLOT Pierre (1985/26 ans) FRA [150736] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 890 pts | ||||
GUIZON Adrien (1990/21 ans) FRA [987031] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 890 pts | ||||
JONNIAUX Vincent (1975/36 ans) FRA [1067223] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 334 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 489 pts | ||||
LARREGOLA Nadège (1992/19 ans) FRA [687094] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 630 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 702 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 719 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 723 pts | ||||
LEFAUCHEUX Cedric (1989/22 ans) FRA [235464] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 890 pts | ||||
LEROUX Alexandre (1993/18 ans) FRA [687089] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 626 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 489 pts | ||||
MAILLARD Pierre (1992/19 ans) FRA [1481109] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.03 | 318 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 489 pts | ||||
MARIE Elodie (1996/15 ans) FRA [799089] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 308 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 723 pts | ||||
MORI Julien (1995/16 ans) FRA [486192] | ||||||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 626 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 489 pts | ||||
PARIS Tristan (1995/16 ans) FRA [799083] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 890 pts | ||||
PERQUIS Cloe (1998/13 ans) FRA [1055260] | ||||||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 449 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 723 pts | ||||
QUEROIS Julie (1991/20 ans) FRA [216506] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 830 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 640 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 719 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 723 pts | ||||
SALAH Yanis (1993/18 ans) FRA [687818] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 890 pts | ||||
SOULIER Robin (1992/19 ans) FRA [1147287] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.61 | 827 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 890 pts | ||||
THOMAS Timothe (1996/15 ans) FRA [1035328] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 626 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 489 pts | ||||
TREBOSC Kevin (1996/15 ans) FRA [799074] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 489 pts | ||||
VALETTE Cécilia (1980/31 ans) FRA [132488] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1004 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 723 pts | ||||
VINCENT Audrey (1991/20 ans) FRA [345098] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.61 | 840 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 723 pts | ||||
VINCENT Caroline (1996/15 ans) FRA [863387] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 579 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 719 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 723 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP