Titre original : Finale du Natathlon Avenirs
Type de compétition : Finale départementale Natathlon Avenirs (217)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Juin 2018
Filtres
17 (60.71 %)
----
11 (39.29 %)
----
C.N OZOIR-LA-FERRIERE | ||||||||
BENYOUCEF Kamil (2008/10 ans) ALG [2242071] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:37.71 | 401 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 305 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:42.87 | 411 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 01:02.12 | 73 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:47.00 | 171 pts | ||||
MARTIN Timeo (2008/10 ans) FRA [2593817] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:40.59 | 290 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 147 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:50.70 | 180 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 01:00.18 | 102 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:48.89 | 125 pts | ||||
PESCARMONA Izilia (2008/10 ans) FRA [2449095] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 251 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 210 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 250 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 377 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 150 pts | |||||
STROZYK Kinan (2007/11 ans) FRA [2150993] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 210 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 73 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 73 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 65 pts | |||||
SUMMY Valentin (2007/11 ans) FRA [2210171] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 242 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 125 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 230 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 197 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 50 pts | |||||
VESTIEU William (2009/9 ans) FRA [2671517] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:51.93 | 28 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 1 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | DSQ | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 01:04.21 | 48 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:57.00 | 10 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP