Titre original : Championnats Régionaux - BRETAGNE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2008
Filtres
15 (45.45 %)
----
9 (27.27 %)
9 (27.27 %)
BAUD NATATION | ||||||||
ARNOULT Alison (1989/19 ans) FRA [261359] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 837 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:36.08 | 1135 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 1084 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 914 pts | |||||
DREAN Pauline (1992/16 ans) FRA [983989] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.30 | 972 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 897 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.10 | 854 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 798 pts | |||||
GUEGANO Jordan (1992/16 ans) FRA [482424] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.75 | 1009 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1023 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 975 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:37.02 | 860 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.21 | 1024 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 876 pts | |||||
GUEGANO Yohann (1989/19 ans) FRA [261358] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 992 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.71 | 1133 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1045 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.23 | 1081 pts | ||||
KHADRI Joséphine (1994/14 ans) FRA [611522] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.84 | 827 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 766 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.52 | 690 pts | ||||
LE DIVENAH Alexandre (1993/15 ans) FRA [792267] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.28 | 730 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:39.90 | 728 pts | ||||
MALLARDE Marc (1992/16 ans) FRA [482434] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 749 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 726 pts | |||||
OFFREDO Félix (1991/17 ans) FRA [504931] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 948 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.99 | 1118 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1059 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 849 pts | |||||
TRULIN Clément (1994/14 ans) FRA [647113] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.85 | 698 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 658 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 646 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 608 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP