Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - PARIS
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
25 (41.67 %)
----
19 (31.67 %)
16 (26.67 %)
LAGARDERE PARIS RACING | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 899 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
ABADIE Adrien (1997/12 ans) FRA [765054] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 654 pts | ||||
ABADIE Esteban (1997/12 ans) FRA [765055] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 755 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 654 pts | ||||
ABBOTT Nicolas (1991/18 ans) FRA [1094449] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 850 pts | ||||
ANDLER Mathias (1996/13 ans) FRA [764662] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 755 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 654 pts | ||||
BELARBI Nacime (1985/24 ans) FRA [42293] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1177 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1051 pts | ||||
BERAUD Romain (1988/21 ans) FRA [300859] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1276 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1222 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1177 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1051 pts | ||||
BRICHE Kevin (1994/15 ans) FRA [933992] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1051 pts | ||||
BRICHE Sarah (1996/13 ans) FRA [961290] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 957 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 929 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 786 pts | ||||
BRIDIER Colin (1990/19 ans) FRA [208487] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1257 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1208 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1177 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1051 pts | ||||
CATEL Laure (1996/13 ans) FRA [764637] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 712 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 786 pts | ||||
CAZEDEPATS Armel (1992/17 ans) FRA [485603] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1051 pts | ||||
CHEMEL Mathilde (1996/13 ans) FRA [925194] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 907 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 946 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 899 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 786 pts | ||||
CONUS Paul (1995/14 ans) FRA [570880] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 654 pts | ||||
DEL'HOMME Laurine (1997/12 ans) FRA [1038336] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 756 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 699 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 786 pts | ||||
DESJACQUES Nicolas (1996/13 ans) FRA [1020814] | ||||||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 755 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 654 pts | ||||
DUMEZ Ulysse (1995/14 ans) FRA [815259] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 850 pts | ||||
DUMONT Orlane (1997/12 ans) FRA [1066984] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 746 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 786 pts | ||||
FOURNIER Florian (1996/13 ans) FRA [1010515] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 654 pts | ||||
GALLETTI Lance (1994/15 ans) FRA [764621] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.89 | 935 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 850 pts | ||||
GENEVIEVE Rémy (1991/18 ans) FRA [361552] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1051 pts | ||||
GEST Marine (1997/12 ans) FRA [1038332] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 786 pts | ||||
GRACCI Géraud (1992/17 ans) FRA [764692] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1051 pts | ||||
GRANDE Nicolas (1996/13 ans) FRA [1032890] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 654 pts | ||||
GROUARD DISPOT Eva (1996/13 ans) FRA [764694] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 655 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 899 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 786 pts | ||||
GUERIN CALMETTES Thomas (1994/15 ans) FRA [575547] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1051 pts | ||||
LAI Eric (1994/15 ans) FRA [1078719] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 928 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 850 pts | ||||
LEHMANN Sasha (1993/16 ans) FRA [714734] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 886 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 899 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 786 pts | ||||
LOURTIES Sébastien (1995/14 ans) FRA [564025] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 928 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 850 pts | ||||
MANAC'H Loïc (1993/16 ans) FRA [521284] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 850 pts | ||||
MARTY Hugo (1994/15 ans) FRA [773571] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 928 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 850 pts | ||||
MARTY Mia (1997/12 ans) FRA [773572] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.72 | 727 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 786 pts | ||||
MATHIEU Benjamin (1985/24 ans) SEN [357577] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.36 | 1104 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1177 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1051 pts | ||||
PEYROT Gaspard (1991/18 ans) FRA [563708] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1051 pts | ||||
ROSSILLON Arthur (1997/12 ans) FRA [1012123] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.90 | 589 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 654 pts | ||||
ROUBY Theo (1996/13 ans) FRA [765179] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 654 pts | ||||
THURIES Adrien (1995/14 ans) FRA [685869] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 850 pts | ||||
TOPOLANSKI Nathan (1996/13 ans) FRA [815156] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 850 pts | ||||
VADROT Aurélien (1994/15 ans) FRA [771040] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 755 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 654 pts | ||||
VAILLANT Isaure (1994/15 ans) FRA [538997] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 899 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 786 pts | ||||
VIQUERAT Alexandre (1995/14 ans) FRA [764717] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 928 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 850 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP