Titre original : 3e Meeting National de l'ES Massy Natation
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 3 au Dimanche 5 Février 2012
Filtres
15 (35.71 %)
1 (2.38 %)
22 (52.38 %)
4 (9.52 %)
LAGARDERE PARIS RACING | ||||||||
ANDLER Mathias (1996/16 ans) FRA [764662] | ||||||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
75e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
BARATGIN Laure (1997/15 ans) FRA [912555] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
72e | 200 4 Nages Dames | Séries | 852 pts | |||||
BRICHE Sarah (1996/16 ans) FRA [961290] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 1046 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-40 ans | 1061 pts | |||||
CACHOUX Camille (1998/14 ans) FRA [1184797] | ||||||||
113e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 920 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
23e | 200 Brasse Dames | Séries | 968 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-40 ans | 990 pts | |||||
CHEMEL Mathilde (1996/16 ans) FRA [925194] | ||||||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 923 pts | |||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 973 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-40 ans | 947 pts | |||||
DA SILVA Anderson (1998/14 ans) FRA [1032344] | ||||||||
86e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-40 ans | 929 pts | |||||
DEL'HOMME Laurine (1997/15 ans) FRA [1038336] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1079 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 1001 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale B : 14-40 ans | 1037 pts | |||||
DESJACQUES Nicolas (1996/16 ans) FRA [1020814] | ||||||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.08 | 1086 pts | ||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
35e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
DOMENIG Liva (1996/16 ans) SUI [1580632] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
DUMEZ Ulysse (1995/17 ans) FRA [815259] | ||||||||
104e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
54e | 100 Dos Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
46e | 200 Dos Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
FLEURANCE Albane (1996/16 ans) FRA [900832] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1125 pts | |||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 934 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-40 ans | 1139 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale B : 14-40 ans | 913 pts | |||||
KHALFA Raphael (1997/15 ans) FRA [956368] | ||||||||
119e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
46e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
LECOMTE Célia (1998/14 ans) FRA [764997] | ||||||||
90e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 927 pts | |||||
LEGENDRE Jeanne (1997/15 ans) FRA [1026799] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
35e | 200 Brasse Dames | Séries | 908 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS | |||||
LEPAROUX Florent (1997/15 ans) FRA [1009435] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-40 ans | 1067 pts | |||||
MAI Alisson (1996/16 ans) USA [1136436] | ||||||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
MASSON Eva (1995/17 ans) FRA [896949] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1072 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1031 pts | |||||
47e | 100 Dos Dames | Séries | 930 pts | |||||
ROSSILLON Arthur (1997/15 ans) FRA [1012123] | ||||||||
138e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ROUBY Emma (1998/14 ans) FRA [956404] | ||||||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 999 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 983 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-40 ans | 1004 pts | |||||
ROUBY Theo (1996/16 ans) FRA [765179] | ||||||||
132e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
67e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
TOPOLANSKI Nathan (1996/16 ans) FRA [815156] | ||||||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.50 | 1002 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
27e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-40 ans | 00:31.41 | 1007 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP