Titre original : Natathlon départemental Jeunes 3
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 30 Avril 2017
Filtres
132 (67.35 %)
----
52 (26.53 %)
12 (6.12 %)
CN BREST | ||||||||
BARON June (2006/11 ans) FRA [2034833] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.51 | 128 pts | ||||
48e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.68 | 226 pts | ||||
53e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.35 | 150 pts | ||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:03.82 | 1 pts | ||||
BEAL Alexis (2005/12 ans) FRA [1833353] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.23 | 661 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.81 | 527 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.55 | 502 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
BRAUN Amélie (2005/12 ans) FRA [1824481] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.57 | 572 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 516 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 605 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 540 pts | |||||
CARDIEC Jeanne (2004/13 ans) FRA [1614046] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.91 | 555 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.93 | 569 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.46 | 369 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 311 pts | |||||
CASSAN Salomé (2005/12 ans) FRA [1892835] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.66 | 518 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 370 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 585 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 213 pts | |||||
CROGUENNOC Faustine (2004/13 ans) FRA [1533026] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.88 | 896 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.69 | 839 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 831 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.86 | 749 pts | ||||
EON Youenn (2003/14 ans) FRA [1384941] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.80 | 631 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.34 | 546 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 206 pts | |||||
FAVE Pol (2005/12 ans) FRA [1708769] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.73 | 335 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
GARO Erwan (2005/12 ans) FRA [1542635] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.30 | 584 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
GASREL Jules (2005/12 ans) FRA [2348519] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.03 | 275 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.01 | 307 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.30 | 138 pts | ||||
GAZZERA Ambre (2006/11 ans) FRA [1960613] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.93 | 505 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 269 pts | |||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.05 | 325 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 307 pts | |||||
GIRAUDEAU Clara (2004/13 ans) FRA [1711004] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.44 | 900 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 879 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.60 | 917 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 823 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 846 pts | |||||
GIRAUDEAU Julia (2006/11 ans) FRA [1729998] | ||||||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.62 | 542 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 422 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.54 | 538 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 563 pts | |||||
GOURVIL Lou-Anne (2005/12 ans) FRA [1869697] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.57 | 475 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 440 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.02 | 124 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 83 pts | |||||
GRISOT Yvane (2004/13 ans) FRA [1585401] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.43 | 800 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.10 | 672 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 719 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.59 | 711 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 687 pts | |||||
GROSTETE Joséphine (2005/12 ans) FRA [1445084] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.52 | 311 pts | ||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.02 | 356 pts | ||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.91 | 301 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 125 pts | |||||
GUEGOU Emma (2005/12 ans) FRA [1637061] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.32 | 441 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 332 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 440 pts | |||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 462 pts | |||||
GUENEUGUES Flora (2005/12 ans) FRA [1828411] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.93 | 771 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 730 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.35 | 762 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 617 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.42 | 622 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 628 pts | |||||
GUERINEAU Lou (2005/12 ans) FRA [1833433] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.90 | 374 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 437 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.84 | 288 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 196 pts | |||||
JEZEQUEL Margaux (2005/12 ans) FRA [2051569] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.73 | 564 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.95 | 608 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 328 pts | |||||
KAIGRE Anne-Gaëlle (2005/12 ans) FRA [1715970] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.90 | 507 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 434 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.85 | 612 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 561 pts | |||||
LE BRAS Manon (2005/12 ans) FRA [1636310] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.90 | 555 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 474 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.23 | 513 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 446 pts | |||||
LE GUEN Raphael (2004/13 ans) FRA [1371137] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.99 | 674 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.71 | 659 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.44 | 466 pts | ||||
LE MEUR Léa (2004/13 ans) FRA [1615547] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.81 | 838 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 680 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 765 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.10 | 789 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 652 pts | |||||
LE POULAIN Matthieu (2003/14 ans) FRA [1527830] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.54 | 812 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.15 | 684 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.45 | 657 pts | ||||
MAHÉ Simon (2005/12 ans) FRA [1549601] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.36 | 335 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.39 | 346 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 12 pts | |||||
MAUGET Sarah (2004/13 ans) FRA [1048219] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.02 | 887 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 788 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.48 | 898 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 863 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.87 | 681 pts | ||||
MAZIERES Elouan (2005/12 ans) FRA [1549597] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.34 | 416 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 287 pts | |||||
MINGANT Elouan (2003/14 ans) FRA [2494821] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.12 | 778 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
PELLEAU Ines (2004/13 ans) FRA [1615553] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.99 | 953 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 927 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.03 | 903 pts | ||||
PERNET Edouard (2005/12 ans) FRA [1497516] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.09 | 385 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 310 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.32 | 348 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
PETEK Louis (2004/13 ans) FRA [2031527] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.04 | 726 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.32 | 632 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.26 | 473 pts | ||||
QUELENNEC Awen (2005/12 ans) FRA [1614237] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.83 | 663 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 593 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 635 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.34 | 592 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.80 | 684 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 702 pts | |||||
RIVIERE--BOS Jehanne (2006/11 ans) FRA [1776105] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.96 | 603 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 510 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.20 | 551 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 440 pts | |||||
ROHAN Amélie (2004/13 ans) FRA [1759276] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.35 | 805 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 797 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.14 | 891 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.90 | 854 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 860 pts | |||||
SALAUN Adélaïde (2004/13 ans) FRA [1615557] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 655 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 671 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.78 | 743 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 634 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.78 | 644 pts | ||||
SALAÜN Annabelle (2005/12 ans) FRA [1850705] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.22 | 540 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.55 | 471 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 441 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.52 | 539 pts | ||||
SCEO SALAÜN Louenn (2005/12 ans) FRA [1542646] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.08 | 428 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.10 | 369 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.48 | 287 pts | ||||
TANGUY Marie-Lys (2004/13 ans) FRA [1591158] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.15 | 1008 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.07 | 918 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 895 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.77 | 1036 pts | ||||
THEBAUD Anne (2004/13 ans) FRA [1850323] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.00 | 654 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 485 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 607 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.75 | 494 pts | ||||
THIERY Maïwenn (2004/13 ans) FRA [1561777] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 682 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 626 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.70 | 608 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 603 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 596 pts | |||||
TSAI Eileen (2005/12 ans) FRA [1704120] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.02 | 951 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.32 | 956 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 896 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.12 | 897 pts | ||||
VINCENT Keanu (2005/12 ans) FRA [2306087] | ||||||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.48 | 356 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 297 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
VINCENT Noah (2003/14 ans) FRA [1597908] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.00 | 906 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.00 | 787 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.76 | 769 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP