Titre original : Championnats de Nationale 2 - NORD-OUEST
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 13 au Dimanche 15 Juin 2008
Filtres
26 (55.32 %)
----
19 (40.43 %)
2 (4.26 %)
CN BREST | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
30e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
ADAM Gaël (1986/22 ans) FRA [1207835] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1037 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 984 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1010 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 1124 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 981 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 1135 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1056 pts | |||||
AUDREZET François (1993/15 ans) FRA [504505] | ||||||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 895 pts | ||||
30e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 844 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 873 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 866 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 882 pts | |||||
BERNAUD Thomas (1992/16 ans) FRA [371851] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1037 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 984 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 961 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1051 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1058 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1117 pts | |||||
CHACUN Samuel (1994/14 ans) FRA [705706] | ||||||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 895 pts | ||||
30e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 844 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:33.31 | 1047 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.00 | 960 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 905 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 898 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 937 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 918 pts | |||||
DESNOYERS Kevan (1993/15 ans) FRA [636507] | ||||||||
30e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 844 pts | ||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 836 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 851 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 835 pts | |||||
GUEN Coline (1994/14 ans) FRA [705823] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 966 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 970 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 991 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 985 pts | |||||
HOUCHOUA Sébastien (1991/17 ans) FRA [705814] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1037 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 984 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.16 | 1022 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 938 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 935 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.79 | 1048 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 974 pts | |||||
LAGADEC Jean-Romain (1989/19 ans) FRA [148201] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1037 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 984 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:25.45 | 1098 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:25.50 | 1094 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 1078 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1063 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 996 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1002 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:29.26 | 1021 pts | ||||
LE GAL Guillaume (1994/14 ans) FRA [611367] | ||||||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 895 pts | ||||
30e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 844 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 896 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 903 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 924 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 851 pts | |||||
MAREC Laura (1993/15 ans) FRA [504601] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:33.52 | 1100 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.15 | 1065 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 1041 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1025 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 1026 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1012 pts | |||||
MIOSSEC Mathieu (1994/14 ans) FRA [705751] | ||||||||
45e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 791 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 842 pts | |||||
PETIT Thomas (1994/14 ans) FRA [793577] | ||||||||
43e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 818 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 857 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 808 pts | |||||
ROZEC Ewen (1993/15 ans) FRA [504582] | ||||||||
25e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 895 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 900 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 939 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 803 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 908 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 909 pts | |||||
SALAUN Marion (1993/15 ans) FRA [611187] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.20 | 1039 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1011 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 955 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 945 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 947 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP