Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 30 Juin au Dimanche 2 Juillet 2017
Filtres
14 (24.14 %)
----
44 (75.86 %)
----
CN MARSEILLE | ||||||||
BARNIET Lou-Anne (2002/15 ans) FRA [1606560] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 936 pts | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 902 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1032 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 961 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1045 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1006 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 951 pts | |||||
BORG Fabio (2002/15 ans) FRA [1515500] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1001 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 905 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
CARETTE-NOORI Anabelle (2000/17 ans) FRA [1484873] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.44 | 1057 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.05 | 1084 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1104 pts | |||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1021 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1082 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1074 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1067 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
COLLIN Lola (2003/14 ans) FRA [1195307] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.86 | 961 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 930 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 959 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 939 pts | |||||
53e | 100 Dos Dames | Séries | 778 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:29.60 | 978 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 973 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 965 pts | |||||
COLLIN Pablo (2001/16 ans) FRA [1109984] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.91 | 1041 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1099 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1071 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.74 | 1103 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.60 | 1113 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
20e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:25.25 | 1086 pts | ||||
DUBARRY Chiara (2001/16 ans) FRA [1435729] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.97 | 1089 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.15 | 1077 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1078 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1072 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1138 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1111 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1039 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.17 | 1068 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
FIEF Camille (2003/14 ans) FRA [1470032] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.32 | 931 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:30.01 | 951 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 985 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 960 pts | |||||
FIEF Mathilde (2001/16 ans) FRA [1409241] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.43 | 990 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.67 | 1041 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 948 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.92 | 1102 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.90 | 1103 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1036 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 1020 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 1005 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 941 pts | |||||
JAUBERT Marine (2002/15 ans) FRA [1550905] | ||||||||
64e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 1000 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale B | 850 pts | |||||
16e | 200 Papillon Dames | Séries | 838 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 985 pts | |||||
LOPES FURTADO Raisa-Tiziana (2003/14 ans) POR [1745952] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.13 | 1010 pts | ||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.88 | 1027 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
63e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
MEIGNAL Justin (1999/18 ans) FRA [834020] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.37 | 1077 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.01 | 1102 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
PIRON Thomas (2000/17 ans) FRA [1168089] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1114 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1208 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
RACHEZ Gabrielle (2002/15 ans) FRA [1397776] | ||||||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1036 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 1039 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A | 994 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 952 pts | |||||
RIYAHI Corentin (2002/15 ans) FRA [1417122] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1041 pts | |||||
SPARANO Clementine (2002/15 ans) FRA [1292389] | ||||||||
43e | 100 Papillon Dames | Séries | 862 pts | |||||
17e | 200 Papillon Dames | Séries | 750 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 905 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 929 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP