Titre original : Championnats régionaux PACA - Poule Ouest
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Novembre 2016
Filtres
68 (51.91 %)
----
58 (44.27 %)
5 (3.82 %)
CN MARSEILLE | ||||||||
BARNIET Lou-Anne (2002/15 ans) FRA [1606560] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.82 | 964 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1007 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1087 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1162 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1152 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1183 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1018 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1021 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 996 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1003 pts | |||||
BORG Fabio (2002/15 ans) FRA [1515500] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.40 | 1008 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.84 | 1050 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
CARETTE-NOORI Anabelle (2000/17 ans) FRA [1484873] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.03 | 1085 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1083 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1145 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1054 pts | |||||
COLLIN Lola (2003/14 ans) FRA [1195307] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.02 | 951 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 990 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 979 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.24 | 960 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 981 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 947 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 934 pts | |||||
COLLIN Marius (1999/18 ans) FRA [1096350] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.57 | 1133 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.81 | 1062 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
COLLIN Pablo (2001/16 ans) FRA [1109984] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.95 | 1038 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DUBARRY Chiara (2001/16 ans) FRA [1435729] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.44 | 1126 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1140 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1187 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.54 | 1102 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1120 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.62 | 1107 pts | ||||
FIEF Camille (2003/14 ans) FRA [1470032] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 962 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.10 | 893 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 907 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 841 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 864 pts | |||||
FIEF Mathilde (2001/16 ans) FRA [1409241] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.92 | 1093 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1064 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1080 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1035 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.06 | 1148 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1077 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 985 pts | |||||
GAUSSERES Mathis (2002/15 ans) FRA [1210194] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.72 | 923 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
61e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.39 | 974 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
JAUBERT Marine (2002/15 ans) FRA [1550905] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
90e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 807 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.03 | 960 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
LOPES FURTADO Raisa-Tiziana (2003/14 ans) POR [1745952] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.01 | 1018 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
63e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.48 | 948 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 907 pts | |||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 883 pts | |||||
MEIGNAL Justin (1999/18 ans) FRA [834020] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.77 | 1119 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.19 | 1041 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.24 | 1006 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
PIRON Thomas (2000/17 ans) FRA [1168089] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.94 | 1107 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.14 | 1212 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1205 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
RACHEZ Gabrielle (2002/15 ans) FRA [1397776] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 986 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 962 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.71 | 1039 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1057 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 977 pts | |||||
RADU Ionut (1999/18 ans) ROU [1703700] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.01 | 1172 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1210 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1233 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.40 | 1086 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.24 | 1137 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
RIYAHI Corentin (2002/15 ans) FRA [1417122] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
SPARANO Clementine (2002/15 ans) FRA [1292389] | ||||||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.77 | 957 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 999 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 948 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 974 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 916 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP