Titre original : Meeting National Languedoc-Roussillon de Montpellier
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2013
Filtres
37 (29.13 %)
2 (1.57 %)
79 (62.2 %)
9 (7.09 %)
CN MARSEILLE | ||||||||
AMARDEILH Camille (1995/18 ans) FRA [777277] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1199 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1189 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1172 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 1142 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1125 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1143 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.77 | 1188 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.54 | 1202 pts | ||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 961 pts | |||||
ANGOT Arthur (1996/17 ans) FRA [806639] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1099 pts | |||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1174 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1064 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1046 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 868 pts | |||||
25e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
ARNOUX Laurent (1995/18 ans) FRA [860619] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.20 | 1115 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.05 | 1151 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
BEDEL Paul-Gabriel (1994/19 ans) FRA [473805] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.13 | 1051 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.78 | 1230 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1223 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1166 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.36 | 1133 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
BOUSQUET Frédérick (1981/32 ans) FRA [166452] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:22.54 | 1310 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.48 | 1239 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:23.65 | 1367 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.37 | 1320 pts | ||||
BOUTON Axel (1994/19 ans) FRA [494883] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.53 | 1122 pts | ||||
BUSSIERE Maxime (1987/26 ans) FRA [229974] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.40 | 1263 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.47 | 1259 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1199 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
BUSSIERE Theo (1995/18 ans) FRA [1076939] | ||||||||
74e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.55 | 1142 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1097 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
DE PREMILHAT Auriane (1994/19 ans) FRA [757320] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.71 | 1197 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.51 | 1211 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:30.88 | 1256 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.81 | 1261 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A | 1183 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1226 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1168 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1161 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.68 | 1194 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.51 | 1204 pts | ||||
ELMERINI Merwane (1997/16 ans) FRA [893235] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.99 | 1061 pts | ||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.88 | 1068 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1070 pts | |||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.21 | 1140 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.17 | 1142 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1095 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1018 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.23 | 1081 pts | ||||
GILOT Fabien (1984/29 ans) FRA [68704] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1220 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1223 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.23 | 1264 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.97 | 1281 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1185 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
HAMDAN Marie (1997/16 ans) FRA [893253] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.37 | 1090 pts | ||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.47 | 1084 pts | ||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 969 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale B | 918 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 955 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 970 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 978 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Finale B | DSQ | |||||
17e | 200 Papillon Dames | Séries | 871 pts | |||||
JULIEN Camille (1997/16 ans) FRA [870691] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.51 | 1145 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.23 | 1099 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1082 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1141 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:30.21 | 1163 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.16 | 1166 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B | 925 pts | |||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 934 pts | |||||
L'HULLIER Armand (1997/16 ans) FRA [967048] | ||||||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1033 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 898 pts | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1106 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1072 pts | |||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
LACOURT Camille (1985/28 ans) FRA [234681] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.93 | 1134 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1189 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.22 | 1332 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.55 | 1244 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.26 | 1263 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1222 pts | |||||
23e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
MAGULA Romain (1991/22 ans) FRA [315331] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.75 | 1077 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1227 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1190 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1235 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.29 | 1074 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.06 | 1212 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1244 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
MALLET Grégory (1984/29 ans) FRA [52940] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1283 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1261 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1250 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.76 | 1023 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1220 pts | |||||
MANAUDOU Florent (1990/23 ans) FRA [158014] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.87 | 1361 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:24.97 | 1417 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.62 | 1240 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:28.64 | 1308 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.84 | 1296 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:23.68 | 1365 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.91 | 1350 pts | ||||
MERDY Alizée (1994/19 ans) FRA [842116] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.15 | 1235 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.70 | 1198 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.97 | 1191 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.69 | 1148 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.88 | 1242 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.82 | 1245 pts | ||||
MEYNARD William (1987/26 ans) FRA [136297] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.84 | 1213 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1283 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1240 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1224 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.72 | 1188 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.34 | 1257 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.64 | 1239 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1184 pts | |||||
MUNOZ PEREZ Rafael (1988/25 ans) ESP [1302131] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.64 | 1227 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1205 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:23.91 | 1350 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.54 | 1309 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1295 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1266 pts | |||||
PECH Célia (1997/16 ans) FRA [1107939] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1005 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 933 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1042 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 1021 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1044 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1018 pts | |||||
59e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.84 | 1014 pts | ||||
PEREZ DORTONA Giacomo (1989/24 ans) FRA [265001] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1206 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:28.04 | 1343 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.14 | 1279 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1281 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1274 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.28 | 1261 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1228 pts | |||||
PREVOST Guillaume (1996/17 ans) FRA [893291] | ||||||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1020 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1004 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1011 pts | |||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1014 pts | |||||
26e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
RAMSAMY Cyril (1996/17 ans) FRA [881785] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1083 pts | |||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1096 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1023 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1069 pts | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1025 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
SERTIC Charles (1996/17 ans) FRA [757463] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.71 | 1080 pts | ||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.67 | 1083 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.65 | 878 pts | ||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.83 | 1105 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.97 | 1096 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1079 pts | |||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1049 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP