Titre original : Challenge des Jeunes
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 12 Février 2017
Filtres
20 (31.75 %)
----
36 (57.14 %)
7 (11.11 %)
MARLINS BL TROIS-RIVIERE | ||||||||
ABENAQUI Djaïda (2001/16 ans) FRA [1429259] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.75 | 857 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.61 | 796 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.37 | 734 pts | ||||
ABENAQUI Djillani (2006/11 ans) FRA [1684532] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.22 | 380 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.36 | 290 pts | ||||
AUGUSTIN Yannis (1998/19 ans) FRA [812998] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.15 | 621 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.50 | 561 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.24 | 613 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:23.32 | 533 pts | ||||
BOILEAU Roméo (2002/15 ans) FRA [1208006] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.91 | 975 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.34 | 981 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.39 | 786 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.46 | 947 pts | ||||
CAPOLINI Marie-Lorella (2002/15 ans) FRA [1208009] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.87 | 834 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.96 | 912 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.81 | 742 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.48 | 776 pts | ||||
JABOL Noemy (2000/17 ans) FRA [616527] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.49 | 797 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.07 | 758 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.27 | 859 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.56 | 774 pts | ||||
JONATHAN Manuel (2000/17 ans) FRA [1548709] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.89 | 851 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.18 | 751 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.06 | 689 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:19.95 | 618 pts | ||||
JONATHAN Manuella (2000/17 ans) FRA [1548710] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.29 | 933 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.18 | 905 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.31 | 944 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.80 | 808 pts | ||||
JULAN Anthony (2003/14 ans) FRA [1549423] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.76 | 656 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.08 | 516 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:36.20 | 495 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.03 | 528 pts | ||||
JULAN Aurelie (2000/17 ans) FRA [943965] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.53 | 585 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.12 | 671 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.06 | 641 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.60 | 481 pts | ||||
LOUIS Célia (2002/15 ans) FRA [1290434] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.03 | 765 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.36 | 667 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:30.46 | 569 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.34 | 545 pts | ||||
NARAYANAN Benoît (2001/16 ans) FRA [1334514] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.89 | 705 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.26 | 529 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.40 | 655 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.78 | 649 pts | ||||
PLANTIER Mikaelys (2003/14 ans) FRA [1549422] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.91 | 502 pts | ||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.72 | 465 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:44.41 | 550 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.46 | 529 pts | ||||
RADJOUKI Kenny-Lee (1999/18 ans) FRA [980121] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.07 | 897 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.69 | 758 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.92 | 903 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.57 | 892 pts | ||||
RADJOUKI Nicolas-Mark (2002/15 ans) FRA [980116] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.25 | 862 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.03 | 737 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.75 | 731 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.33 | 723 pts | ||||
RANCE Matteo (2002/15 ans) FRA [1231840] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.22 | 777 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.56 | 666 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.62 | 759 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.32 | 659 pts | ||||
SAINT CHARLES Aimy (2006/11 ans) FRA [1771845] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.84 | 171 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:52.42 | 36 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP