Titre original : Championnats N2 Printemps Q2 de Polynésie
Type de compétition : Championnats N2 Printemps Q2 (Outre-Mer) (245)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018
Filtres
19 (76 %)
----
6 (24 %)
----
CN POLYNESIE | ||||||||
BONNEFIN Rick (2001/17 ans) FRA [2250081] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.77 | 1050 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.94 | 973 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:57.26 | 1015 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.18 | 864 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.99 | 996 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.98 | 997 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:07.02 | 918 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.62 | 877 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 818 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
CHUNG SAO Jade (2001/17 ans) FRA [2250113] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:03.64 | 986 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.98 | 943 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 877 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.44 | 995 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.85 | 971 pts | ||||
EL-BAKJAJI Mathieu (2004/14 ans) FRA [1700458] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:28.63 | 867 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.60 | 869 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:10.78 | 630 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.59 | 660 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:39.46 | 697 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.67 | 730 pts | ||||
FAVERGEAT Sydney (2005/13 ans) FRA [1502966] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
MICHOT Jade (2004/14 ans) FRA [1786819] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:34.53 | 680 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.34 | 690 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:15.95 | 625 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.13 | 620 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.90 | 856 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.53 | 827 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:26.46 | 881 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.22 | 865 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 793 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 776 pts | |||||
REIGNIER Reva (2005/13 ans) FRA [2251007] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.57 | 980 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.00 | 952 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:04.24 | 967 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.49 | 864 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 01:11.94 | 978 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.71 | 910 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.12 | 955 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.90 | 910 pts | ||||
TEAMOTUAITAU Kalei (2005/13 ans) FRA [2254609] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
TERIIPAIA Rainui (1983/35 ans) FRA [1648687] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.79 | 1104 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.38 | 1125 pts | ||||
VIDEAU Jeanne-Colombe (2005/13 ans) FRA [1592074] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:31.42 | 862 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.62 | 849 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:12.28 | 724 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.00 | 704 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:42.74 | 729 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.16 | 669 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:38.12 | 636 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.40 | 721 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP