Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - GIRONDE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
9 (17.65 %)
----
19 (37.25 %)
23 (45.1 %)
EYSINES AQUA PLUS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 511 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 399 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 466 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 263 pts | |||||
BARDET Sébastien (1981/30 ans) FRA [158625] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 675 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 314 pts | ||||
BARRE Mathilde (2000/11 ans) FRA [1313294] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 263 pts | ||||
BERNARDO Theo (2000/11 ans) FRA [1432514] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 71 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 495 pts | ||||
BOLLEAU Claire (1990/21 ans) FRA [806895] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.18 | 704 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 466 pts | ||||
BONDU Guillaume (1996/15 ans) FRA [1293787] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 495 pts | ||||
BONJOUR Lilian (2001/10 ans) FRA [1120878] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.27 | 50 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 314 pts | ||||
BOTELLA Flavie (1999/12 ans) FRA [1313269] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 278 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 476 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 511 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 263 pts | ||||
BOTELLA Muriel (1970/41 ans) FRA [1518834] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 389 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 466 pts | ||||
BOUCHET Guillaume (1986/25 ans) FRA [938076] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 675 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 314 pts | ||||
CHAMP Caroline (1993/18 ans) FRA [883061] | ||||||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 511 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 263 pts | ||||
CHAMP Laura (1993/18 ans) FRA [883058] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 418 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 341 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 399 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 466 pts | ||||
COLIN Luc (1996/15 ans) FRA [1388895] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 62 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 314 pts | ||||
DUPUYDENUS Chiara (2001/10 ans) FRA [1313325] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 466 pts | ||||
EYQUEM Christophe (1981/30 ans) FRA [158621] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 675 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 314 pts | ||||
EYQUEM Sandrine (1977/34 ans) FRA [260617] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 696 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 614 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 466 pts | ||||
GATEUIL William (1991/20 ans) FRA [806892] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 695 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 495 pts | ||||
GUIDON Arnaud (1991/20 ans) FRA [883075] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 695 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 495 pts | ||||
HIRIBERRY Patrice (1974/37 ans) FRA [1010251] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 314 pts | ||||
HOUETTE Fabien (1986/25 ans) FRA [1171337] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 314 pts | ||||
KORCZAK Sebastien (1992/19 ans) FRA [806888] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 495 pts | ||||
KOSCIELNY Maxime (1994/17 ans) FRA [883656] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 495 pts | ||||
LEROUX Enola (1997/14 ans) FRA [1057450] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 417 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 511 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 263 pts | ||||
LOCATTELLI Remy (1996/15 ans) FRA [1313280] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 695 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 495 pts | ||||
MAUCHANT Alexia (1997/14 ans) FRA [1388880] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 451 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 399 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 466 pts | ||||
PATTE Amandine (1998/13 ans) FRA [1313283] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 368 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 464 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 511 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 263 pts | ||||
PINTADO Lucas (1999/12 ans) FRA [1485466] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 74 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 314 pts | ||||
PORTELA Anthony (1991/20 ans) FRA [525784] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 695 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 495 pts | ||||
PORTELA Roxane (1994/17 ans) FRA [870030] | ||||||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 330 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 399 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 466 pts | ||||
POURAILLY Lola (1997/14 ans) FRA [1313285] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 321 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 263 pts | ||||
RABIAN Madeline (1979/32 ans) FRA [1521649] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 466 pts | ||||
SABALZA Julie (1998/13 ans) FRA [1508346] | ||||||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 263 pts | ||||
SAUBESTY Hugo (1970/41 ans) FRA [425492] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 675 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 314 pts | ||||
SPITERI Lisa (2001/10 ans) FRA [1313337] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 208 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 263 pts | ||||
TAUZIER Margaux (1993/18 ans) FRA [806882] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 411 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 263 pts | ||||
TROUSSEU Romain (1991/20 ans) FRA [1104453] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 495 pts | ||||
TURBIEZ Maxime (2000/11 ans) FRA [1269060] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 314 pts | ||||
VERGER Mathieu (1999/12 ans) FRA [1485468] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.96 | 90 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 495 pts | ||||
VERGER Sandrine (1973/38 ans) FRA [1432530] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 466 pts | ||||
WILLIAM Lucie (1995/16 ans) FRA [1388890] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 229 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 399 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 466 pts | ||||
YUORRA-LASCAUX Alixia (1996/15 ans) FRA [1485475] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.94 | 484 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 263 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP