Titre original : Championnat Régional J/S 50m - Webconfront@tion N°2
Type de compétition : Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #2 (295)
Du Samedi 15 au Lundi 17 Juin 2024
Rue Théroigne de Méricourt - Taverny
Filtres
36 (57.14 %)
----
25 (39.68 %)
2 (3.17 %)
NEPTUNE CLUB DE FRANCE | ||||||||
ARNAUDIES Esther (2008/16 ans) FRA [2835201] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.67 | 974 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 987 pts | |||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.96 | 964 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 922 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale A | 882 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 844 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 848 pts | |||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:31.52 | 856 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:31.84 | 972 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 885 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 16-17 ans | 860 pts | |||||
BEDIN Lucile (2008/16 ans) FRA [2233969] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
61e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 830 pts | |||||
BOUSSION Augustin (2007/17 ans) FRA [2002681] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.82 | 1186 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.53 | 1206 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1130 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1031 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.75 | 1054 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1082 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:32.16 | 1033 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1075 pts | |||||
CHAHINE Emma (2010/14 ans) FRA [4083087] | ||||||||
101e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
88e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.45 | 830 pts | ||||
CHAPEL Annabelle (2008/16 ans) FRA [1949957] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.65 | 1064 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.96 | 1100 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 982 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 942 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 917 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1022 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1002 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 1021 pts | |||||
DE FREITAS BREDEL Rafael (2007/17 ans) FRA [3992488] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.61 | 1061 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.03 | 1084 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:25.61 | 1061 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:26.98 | 1087 pts | ||||
DERET Louise (2008/16 ans) FRA [2131017] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1027 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1045 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1049 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1025 pts | |||||
DOUGUET Antoine (2007/17 ans) FRA [2281725] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.79 | 1104 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.81 | 1103 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1069 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 939 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1003 pts | |||||
DUPUY Alice (2009/15 ans) FRA [2671587] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.30 | 1031 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 948 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:35.51 | 1071 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 950 pts | |||||
FOUILLET Akura (2005/19 ans) FRA [4128858] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.57 | 980 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1035 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1053 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 967 pts | |||||
GAUGRY GUINTRAND Paul (2008/16 ans) FRA [2921233] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 965 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 953 pts | |||||
IOUALALEN Marc-Arave (2007/17 ans) FRA [1861749] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.34 | 1079 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.18 | 1099 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.31 | 1091 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.30 | 1067 pts | ||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:25.12 | 1095 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:27.21 | 1072 pts | ||||
NAM HEE Oscar (2008/16 ans) FRA [2166575] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.01 | 969 pts | ||||
51e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.40 | 920 pts | ||||
ROCH Thaddée (2007/17 ans) FRA [2068771] | ||||||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.40 | 972 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
80e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.68 | 979 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
25e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 988 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 856 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1017 pts | |||||
ROSSI COLLINS Madeleine (2009/15 ans) FRA [2938129] | ||||||||
72e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 795 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
SAVILOV Maxime (2008/16 ans) UKR [2209141] | ||||||||
66e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.07 | 884 pts | ||||
88e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.30 | 881 pts | ||||
104e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.23 | 945 pts | ||||
72e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
TAILLADE Clément (2007/17 ans) FRA [1861813] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.06 | 1149 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.18 | 1141 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1066 pts | |||||
TIMMERMAN Awen (2007/17 ans) FRA [2209145] | ||||||||
48e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.37 | 973 pts | ||||
75e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 836 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP