Titre original : Interclubs Parisiens - Jeunes
Type de compétition : Interclubs départementaux Benjamins (213)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2019
Filtres
37 (62.71 %)
----
17 (28.81 %)
5 (8.47 %)
NEPTUNE CLUB DE FRANCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 628 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 746 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 686 pts | |||||
ARTAUD Maiana (2006/13 ans) FRA [1770687] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 726 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 727 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 703 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 746 pts | ||||
BARBARON Héloise (2008/11 ans) FRA [2002473] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 683 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 458 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 628 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 686 pts | ||||
BARREAU Aurélien (2006/13 ans) FRA [1698907] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 596 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 585 pts | ||||
BOUSSION Augustin (2007/12 ans) FRA [2002681] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 336 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 416 pts | ||||
BREON Alexis (2006/13 ans) FRA [2002691] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 336 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 416 pts | ||||
CHAPEL Annabelle (2008/11 ans) FRA [1949957] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 708 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 441 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 703 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 746 pts | ||||
CLAVEL Barthélémy (2005/14 ans) FRA [1640264] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 769 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 795 pts | ||||
DALEX Josephine (2007/12 ans) FRA [2209295] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 694 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 666 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 628 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 686 pts | ||||
DASSOT Célia (2007/12 ans) FRA [2342751] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.29 | 715 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 672 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 703 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 746 pts | ||||
GIRMA Salome (2006/13 ans) FRA [1861745] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 561 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 768 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 703 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 746 pts | ||||
GOBILLARD Léia (2008/11 ans) FRA [1896153] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 581 pts | |||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 470 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 628 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 686 pts | ||||
GOLDNADEL Arthur (2007/12 ans) FRA [2480707] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 120 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 336 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 416 pts | ||||
IOUALALEN Marc-Arave (2007/12 ans) FRA [1861749] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 536 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 571 pts | ||||
KHALLOQI Elias (2007/12 ans) FRA [2480709] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 536 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 571 pts | ||||
MUNOZ Emilio (2007/12 ans) FRA [1782335] | ||||||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 336 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 416 pts | ||||
RUTISHAUSER Weston (2007/12 ans) USA [2480687] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 596 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 585 pts | ||||
RUTISHAUSER Wyatt (2005/14 ans) USA [2495143] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 769 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 795 pts | ||||
SCIANDRA Sofia (2008/11 ans) ITA [2913169] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 649 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 512 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 628 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 686 pts | ||||
SHABAN Omar (2005/14 ans) POL [1612740] | ||||||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 596 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 585 pts | ||||
TAILLADE Clément (2007/12 ans) FRA [1861813] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 769 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 795 pts | ||||
TAIT HULEUX Charlie (2005/14 ans) FRA [2790989] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 769 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 795 pts | ||||
TIMMERMAN Awen (2007/12 ans) FRA [2209145] | ||||||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 536 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 571 pts | ||||
TRAJBER Mathieu (2007/12 ans) FRA [2480697] | ||||||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 596 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 585 pts | ||||
VAN DE LOGT Sebastian (2007/12 ans) CAN [2480703] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 536 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 571 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP