Titre original : Coupe Chastagner - 2e Etape
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Février 2019
Filtres
111 (65.29 %)
----
18 (10.59 %)
41 (24.12 %)
NEPTUNE CLUB DE FRANCE | ||||||||
ANCEL Lucille (2008/11 ans) FRA [1782111] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.55 | 523 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 423 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 455 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 403 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.81 | 528 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.87 | 430 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 275 pts | |||||
ARTAUD Maiana (2006/13 ans) FRA [1770687] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.95 | 769 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 651 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNF | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.70 | 688 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.10 | 637 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 661 pts | |||||
BARBARON Héloise (2008/11 ans) FRA [2002473] | ||||||||
18e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 348 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.12 | 601 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.92 | 599 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 563 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.81 | 558 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
BARREAU Aurélien (2006/13 ans) FRA [1698907] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.63 | 492 pts | ||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 382 pts | |||||
BIGLARZADEH Monika (2006/13 ans) FRA [2211667] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.22 | 754 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 643 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 546 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 402 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.88 | 830 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 743 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.56 | 780 pts | ||||
BOUSSION Augustin (2007/12 ans) FRA [2002681] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.75 | 687 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.29 | 476 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.46 | 554 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
BREON Alexis (2006/13 ans) FRA [2002691] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.59 | 536 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
CARKAXHIJA Arba (2006/13 ans) CAN [3085671] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.60 | 978 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.98 | 973 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.15 | 799 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 803 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.07 | 687 pts | ||||
CARKAXHIJA Teuta (2008/11 ans) CAN [3085667] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.56 | 476 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 375 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.10 | 296 pts | ||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.84 | 150 pts | ||||
CARRANT Jeanne (2008/11 ans) FRA [3083709] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.57 | 239 pts | ||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.89 | 197 pts | ||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.62 | 256 pts | ||||
CHAPEL Annabelle (2008/11 ans) FRA [1949957] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.54 | 679 pts | ||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 535 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.83 | 654 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.56 | 653 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 675 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 419 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 565 pts | |||||
CLAVEL Barthélémy (2005/14 ans) FRA [1640264] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.15 | 720 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
DALEX Josephine (2007/12 ans) FRA [2209295] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 577 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.28 | 635 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 657 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 633 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.35 | 534 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 578 pts | |||||
DASSOT Célia (2007/12 ans) FRA [2342751] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 681 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 669 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.32 | 623 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.44 | 719 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 673 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 578 pts | |||||
DASSOT Mayane (2006/13 ans) FRA [2002835] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 792 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.45 | 785 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 865 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.25 | 834 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 774 pts | |||||
GIRMA Salome (2006/13 ans) FRA [1861745] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 606 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 593 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.68 | 660 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.76 | 645 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 716 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 471 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 397 pts | |||||
GOBILLARD Léia (2008/11 ans) FRA [1896153] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
IOUALALEN Marc-Arave (2007/12 ans) FRA [1861749] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.46 | 597 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.54 | 622 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.75 | 395 pts | ||||
KHALLOQI Elias (2007/12 ans) FRA [2480709] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.23 | 559 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.90 | 523 pts | ||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.81 | 278 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.22 | 392 pts | ||||
LAFONT Zoé (2008/11 ans) FRA [2479495] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.24 | 160 pts | ||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.14 | 266 pts | ||||
LAURENS-RUGAMA Danaé (2006/13 ans) FRA [2065489] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.44 | 800 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.24 | 767 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 770 pts | |||||
MUNOZ Emilio (2007/12 ans) FRA [1782335] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.12 | 470 pts | ||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.00 | 480 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.12 | 353 pts | ||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.36 | 216 pts | ||||
RUTISHAUSER Weston (2007/12 ans) USA [2480687] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.05 | 567 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.92 | 523 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
RUTISHAUSER Wyatt (2005/14 ans) USA [2495143] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.03 | 690 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.51 | 506 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SCIANDRA Sofia (2008/11 ans) ITA [2913169] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 459 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 461 pts | |||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 445 pts | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.13 | 414 pts | ||||
SHABAN Omar (2005/14 ans) POL [1612740] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.08 | 724 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.93 | 649 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.70 | 687 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
TAILLADE Clément (2007/12 ans) FRA [1861813] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.59 | 751 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.68 | 692 pts | ||||
TAIT HULEUX Charlie (2005/14 ans) FRA [2790989] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.96 | 730 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.64 | 755 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.15 | 720 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
TIMMERMAN Awen (2007/12 ans) FRA [2209145] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.71 | 535 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.88 | 524 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.46 | 541 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.24 | 474 pts | ||||
TRAJBER Mathieu (2007/12 ans) FRA [2480697] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.35 | 603 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.36 | 508 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.93 | 488 pts | ||||
VAN DE LOGT Sebastian (2007/12 ans) CAN [2480703] | ||||||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.31 | 584 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
VICTOIR Zoe (2008/11 ans) FRA [2937987] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 290 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.90 | 489 pts | ||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.49 | 333 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP