Titre original : Meeting Jeunes de Boulogne-Billancourt
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Janvier 2018
Filtres
66 (70.21 %)
----
11 (11.7 %)
17 (18.09 %)
NEPTUNE CLUB DE FRANCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 811 pts | |||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 520 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 862 pts | |||||
ANCEL Marie (2005/13 ans) FRA [1782097] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
ARTAUD Maiana (2006/12 ans) FRA [1770687] | ||||||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.23 | 587 pts | ||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries | 643 pts | |||||
61e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.83 | 535 pts | ||||
53e | 200 4 Nages Dames | Séries | 433 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12 ans | 606 pts | |||||
BARBARON Héloise (2008/10 ans) FRA [2002473] | ||||||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 520 pts | ||||
BARREAU Aurélien (2006/12 ans) FRA [1698907] | ||||||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.88 | 303 pts | ||||
BIGLARZADEH Monika (2006/12 ans) FRA [2211667] | ||||||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 460 pts | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.65 | 610 pts | ||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 666 pts | |||||
50e | 200 4 Nages Dames | Séries | 452 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12 ans | 00:45.28 | 624 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12 ans | 687 pts | |||||
BREON Alexis (2006/12 ans) FRA [2002691] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.21 | 512 pts | ||||
49e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.52 | 391 pts | ||||
CAMPINA Giulio (2005/13 ans) FRA [1948817] | ||||||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
56e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.55 | 340 pts | ||||
CHAPEL Annabelle (2008/10 ans) FRA [1949957] | ||||||||
52e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 504 pts | |||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.20 | 479 pts | ||||
54e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.84 | 575 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 520 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 10 ans | 00:48.79 | 493 pts | ||||
COUTURIER Hermes (2002/16 ans) FRA [2676097] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.12 | 898 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.53 | 861 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:32.53 | 861 pts | ||||
DASSOT Célia (2007/11 ans) FRA [2342751] | ||||||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.77 | 516 pts | ||||
52e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.49 | 582 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 11 ans | 00:38.51 | 618 pts | ||||
DASSOT Liza (2004/14 ans) FRA [1655708] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.93 | 892 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.64 | 915 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 873 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.98 | 912 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-16 ans | 00:38.51 | 921 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-16 ans | 885 pts | |||||
DASSOT Mayane (2006/12 ans) FRA [2002835] | ||||||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.60 | 735 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.49 | 716 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 811 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12 ans | 00:42.69 | 731 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12 ans | 00:36.36 | 723 pts | ||||
DIAS Eva (2006/12 ans) FRA [2072053] | ||||||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.82 | 535 pts | ||||
51e | 100 Dos Dames | Séries | 363 pts | |||||
72e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.75 | 376 pts | ||||
EL HASSANI Adam (2001/17 ans) FRA [1159781] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1018 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1021 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1047 pts | |||||
EL HASSANI Nahel (2004/14 ans) FRA [1425430] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.96 | 788 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.51 | 811 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 811 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 862 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:29.94 | 789 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:33.32 | 820 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans | 799 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans | 788 pts | |||||
ELKAIM Charles (2003/15 ans) FRA [1305676] | ||||||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.89 | 565 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
FAU Nicolas (2006/12 ans) FRA [2671339] | ||||||||
89e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 287 pts | |||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 253 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | 286 pts | |||||
GARIN Héloïse (2005/13 ans) FRA [2272261] | ||||||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 751 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 713 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 811 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 862 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 13 ans | 778 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 13 ans | 767 pts | |||||
GRETEAU Louise (2007/11 ans) FRA [2212133] | ||||||||
61e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.90 | 359 pts | ||||
84e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.25 | 225 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | 00:52.48 | 372 pts | ||||
HOUSTON-HENDERSON Grayson (2006/12 ans) USA [2295895] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.92 | 392 pts | ||||
91e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 278 pts | |||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.16 | 296 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 256 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | 283 pts | |||||
KITAMURA Hokua (2008/10 ans) JPN [2211337] | ||||||||
45e | 100 Dos Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.21 | 514 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 520 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 8-10 ans | 557 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 8-10 ans | 00:42.64 | 571 pts | ||||
LAURENS-RUGAMA Danaé (2006/12 ans) FRA [2065489] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.90 | 659 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 629 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.03 | 688 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 677 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12 ans | 00:34.84 | 663 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 12 ans | 00:38.58 | 752 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 12 ans | 715 pts | |||||
LEBLANC-SPANU Virginia (2005/13 ans) FRA [1675193] | ||||||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 619 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 862 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 13 ans | 625 pts | |||||
PAUL Ombeline (2005/13 ans) FRA [1594647] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 616 pts | |||||
53e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.92 | 454 pts | ||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.39 | 490 pts | ||||
PISLOR Emma (2005/13 ans) FRA [2034637] | ||||||||
43e | 100 Brasse Dames | Séries | 579 pts | |||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 598 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 654 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 13 ans | 649 pts | |||||
RUTISHAUSER Wyatt (2005/13 ans) USA [2495143] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.40 | 457 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
46e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.88 | 421 pts | ||||
SALUDJIAN Marius (2004/14 ans) FRA [1520813] | ||||||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.35 | 744 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.22 | 717 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.07 | 783 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 811 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 862 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:37.00 | 803 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans | 823 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans | 00:32.72 | 743 pts | ||||
SHABAN Omar (2005/13 ans) POL [1612740] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SHABAN Ramy (2001/17 ans) POL [1154819] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.75 | 800 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17-18 ans | DSQ | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 714 pts | |||||
TAILLADE Clément (2007/11 ans) FRA [1861813] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.45 | 597 pts | ||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.12 | 555 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.15 | 383 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 520 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:33.02 | 619 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:38.38 | 586 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:46.93 | 421 pts | ||||
TAILLADE Noemie (2003/15 ans) FRA [2210579] | ||||||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.08 | 714 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 725 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.47 | 668 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 573 pts | |||||
WHITTAKER Lola-Fleur (2003/15 ans) FRA [2495251] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.28 | 587 pts | ||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.54 | 471 pts | ||||
52e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.75 | 460 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP