Titre original : Départementaux Euréliens 2023 en grand bain
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Le Samedi 24 Juin 2023
Filtres
6 (21.43 %)
----
6 (21.43 %)
16 (57.14 %)
CHARTRES METROPOLE NAT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 684 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 583 pts | |||||
GAULT Antoine (2006/17 ans) FRA [3408945] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.02 | 485 pts | ||||
GRESSIN Virgile (2010/13 ans) FRA [3058473] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:08.28 | 1 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.51 | 26 pts | ||||
GROS Maxime (2007/16 ans) FRA [4027327] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.76 | 742 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 583 pts | ||||
KARBAL Adam (2006/17 ans) FRA [2532485] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.88 | 852 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.68 | 863 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.02 | 839 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 684 pts | ||||
LAUMAILLER Clement (2004/19 ans) FRA [1542386] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.54 | 812 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.81 | 761 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.30 | 746 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.52 | 701 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 684 pts | ||||
LECOMTE Malorie (2005/18 ans) FRA [4058421] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.03 | 1 pts | ||||
LEGRAND Charlotte (2007/16 ans) FRA [2752495] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.71 | 740 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.90 | 789 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 776 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.85 | 749 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 684 pts | ||||
LEGRAND Faustine (2010/13 ans) FRA [3271163] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:45.61 | 316 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.42 | 269 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 684 pts | ||||
MAUROY Nolan (2005/18 ans) FRA [4005971] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.36 | 602 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.38 | 527 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 583 pts | ||||
PLUQUET Noémie (2006/17 ans) FRA [3450875] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.22 | 540 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.45 | 404 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:45.90 | 526 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 583 pts | ||||
QUISSERNE Marine (2004/19 ans) FRA [3733845] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.30 | 536 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:26.26 | 385 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 240 pts | |||||
WAVELET David (1971/52 ans) FRA [108673] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 583 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP