Titre original : Trophée Jeunes du 28 - 1ère Etape
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 15 Décembre 2019
Filtres
84 (49.41 %)
----
31 (18.24 %)
55 (32.35 %)
CHARTRES METROPOLE NAT | ||||||||
AUGE Ninon (2007/13 ans) FRA [2702179] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 312 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 201 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.51 | 414 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 362 pts | |||||
BAMBIER Léa (2008/12 ans) FRA [3270603] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 137 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 177 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 158 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.22 | 173 pts | ||||
BASCHON Amaury (2011/9 ans) FRA [2537553] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.06 | 107 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 45 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.00 | 197 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.38 | 7 pts | ||||
BLANZAT Jules (2008/12 ans) FRA [2522483] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.18 | 220 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 54 pts | |||||
BOUFERRACHE Ilyes (2010/10 ans) FRA [2214843] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.80 | 479 pts | ||||
BOUFERRACHE Kenza (2011/9 ans) FRA [2378877] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.22 | 285 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 134 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 225 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:55.90 | 181 pts | ||||
COGUEN Nora (2009/11 ans) FRA [3058437] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.94 | 96 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 192 pts | |||||
COLLO Alban (2007/13 ans) FRA [2513967] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.32 | 604 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
D'ORLÉANS Robert (2008/12 ans) FRA [1849815] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.87 | 71 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 8 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:08.18 | 1 pts | ||||
DANILOV Anri (2008/12 ans) FRA [3270639] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 90 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 84 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.32 | 144 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 77 pts | |||||
DAUDIN Oceane (2009/11 ans) FRA [3406951] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.00 | 75 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 2 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:08.13 | 47 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 64 pts | |||||
DECOUSSER Marie (2009/11 ans) FRA [3085095] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.57 | 1 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.45 | 148 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 161 pts | |||||
DELANGUE Margaux (2007/13 ans) FRA [3408975] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:56.50 | 8 pts | ||||
DOUSSINEAU Lise (2007/13 ans) FRA [2684627] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 212 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 299 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.97 | 522 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 434 pts | |||||
DUPUIS Eliott (2008/12 ans) FRA [2048359] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:59.39 | 707 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
EDMONT Tao (2006/14 ans) FRA [3085189] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 267 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 195 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.97 | 146 pts | ||||
FREDJ Ritege (2008/12 ans) FRA [2751693] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 100 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 98 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.74 | 364 pts | ||||
GAULT Antoine (2006/14 ans) FRA [3408945] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.44 | 371 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 124 pts | |||||
GAULT Romane (2008/12 ans) FRA [2048539] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 389 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 514 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 418 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.22 | 587 pts | ||||
GOULT LESOURD Illan (2008/12 ans) FRA [3058451] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.58 | 1 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
GRESSIN Antonin (2007/13 ans) FRA [2702117] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.74 | 320 pts | ||||
GUILLONNEAU Louise (2009/11 ans) FRA [2684645] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.42 | 208 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.47 | 260 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 286 pts | |||||
HARES Ahmed (2008/12 ans) FRA [3059901] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.82 | 19 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
HAYE Matheo (2007/13 ans) FRA [3408971] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 29 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
JOURDAN Agathe (2008/12 ans) FRA [2049439] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.76 | 567 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 552 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.12 | 569 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 413 pts | |||||
KARBAL Adam (2006/14 ans) FRA [2532485] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.38 | 245 pts | ||||
KARBAL Rhita (2008/12 ans) FRA [2532489] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 311 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 230 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 197 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.73 | 360 pts | ||||
KOM TCHAMENI Carelle-Falesca (2008/12 ans) FRA [2752415] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 24 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 66 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 222 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.76 | 172 pts | ||||
KOM TCHAMENI Nathan (2011/9 ans) FRA [2752423] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.08 | 153 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 39 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.64 | 166 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.24 | 1 pts | ||||
LEGRAND Charlotte (2007/13 ans) FRA [2752495] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 502 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.34 | 545 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 610 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 505 pts | |||||
LESCOET Leni (2007/13 ans) FRA [2149377] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.82 | 683 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.94 | 694 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
LEVEUZIT Nôa (2007/13 ans) FRA [2056791] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 233 pts | |||||
LHOSTE Ayoub (2008/12 ans) FRA [3270997] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 55 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 20 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LOUIS Ethan (2007/13 ans) FRA [2049515] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 275 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 197 pts | |||||
MAGUET Camille (2008/12 ans) FRA [2513945] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 495 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.19 | 457 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.59 | 521 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 396 pts | |||||
MAURY Adam (2006/14 ans) FRA [2258803] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.34 | 676 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
MEAR Jocelyn (2007/13 ans) FRA [2247881] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:56.69 | 735 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
MORDELET Romane (2007/13 ans) FRA [2752609] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 38 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 62 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.03 | 385 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 409 pts | |||||
MOREAU Lola (2009/11 ans) FRA [2695619] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.26 | 379 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 345 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.09 | 339 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 282 pts | |||||
NEVEU Rémi (2006/14 ans) FRA [2514019] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.45 | 725 pts | ||||
OLENDO Louane (2007/13 ans) FRA [2534717] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 15 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 44 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 324 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:00.79 | 130 pts | ||||
PERRIN Pierre-antoine (2006/14 ans) FRA [2918113] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.20 | 341 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 27 pts | |||||
POREE Rosalie (2009/11 ans) FRA [3406887] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.52 | 1 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 9 pts | |||||
POZZOBON Amaury (2008/12 ans) FRA [2534765] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.17 | 193 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 151 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.60 | 277 pts | ||||
POZZOBON Baptiste (2010/10 ans) FRA [2752833] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.21 | 25 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 5 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.51 | 35 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:01.15 | 44 pts | ||||
QUENTIN Samuel (2009/11 ans) FRA [2248065] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.94 | 199 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.93 | 317 pts | ||||
QUILLOU Ines (2008/12 ans) FRA [2049645] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 400 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 444 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 258 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.47 | 485 pts | ||||
RAYÉ Ambre (2007/13 ans) FRA [3406941] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.76 | 173 pts | ||||
RYBAK Julie (2010/10 ans) FRA [2752897] | ||||||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.41 | 96 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
SALCZER Lilou (2008/12 ans) FRA [1795507] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 655 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.01 | 805 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 860 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 834 pts | |||||
SERRAULT Anders (2006/14 ans) FRA [3282641] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.05 | 429 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
TAILLEBOIS Paul (2007/13 ans) FRA [2251785] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.53 | 593 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 364 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP