Titre original : Championnat Départemental d'Eure-et-Loir
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Novembre 2019
Filtres
84 (55.26 %)
----
47 (30.92 %)
21 (13.82 %)
CHARTRES METROPOLE NAT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 657 pts | |||||
ABAUL Dorian (2002/18 ans) FRA [2485739] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.34 | 833 pts | ||||
AUGE Ninon (2007/13 ans) FRA [2702179] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 407 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DEL | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 268 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DEL | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 657 pts | ||||
AUGIER Gabriel (2003/17 ans) FRA [1340421] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.81 | 856 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.14 | 753 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 928 pts | ||||
BALENCOURT Brice (2008/12 ans) FRA [2522411] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 362 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 543 pts | ||||
BALSSA Ambre (2006/14 ans) FRA [1894961] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 660 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 802 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DEL | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 618 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DEL | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 786 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Hors-Concours | DNS dec | |||||
BAMBIER Léa (2008/12 ans) FRA [3270603] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 82 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.75 | 107 pts | ||||
BERCHER Marie (2006/14 ans) FRA [2048035] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 591 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DEL | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DEL | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 880 pts | ||||
BLANZAT Jules (2008/12 ans) FRA [2522483] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
BOURDELAS Louis (2003/17 ans) FRA [1895041] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
BRUNOT Romane (2002/18 ans) FRA [1597063] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.67 | 786 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.52 | 782 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 760 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 880 pts | ||||
CARNIATO Enzo (2004/16 ans) FRA [1679520] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.84 | 856 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
COLLIGNON Clotilde (2006/14 ans) FRA [1679569] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.47 | 922 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 800 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 723 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DEL | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 699 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DEL | |||||
CORDERY Mathis (2004/16 ans) FRA [1676503] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.82 | 855 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.10 | 844 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 928 pts | ||||
CORDERY Tiphaine (2006/14 ans) FRA [1781463] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.92 | 831 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 822 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 894 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DEL | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
DANILOV Anri (2008/12 ans) FRA [3270639] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 153 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 59 pts | |||||
DECOUSSER Marie (2009/11 ans) FRA [3085095] | ||||||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.07 | 176 pts | ||||
DOS SANTOS Matteo (2005/15 ans) FRA [1597280] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.61 | 808 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.20 | 794 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
DUPUIS Eliott (2008/12 ans) FRA [2048359] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
DUVAL Cécilia (2006/14 ans) FRA [2049189] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 118 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.74 | 306 pts | ||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 382 pts | |||||
EDMONT Tao (2006/14 ans) FRA [3085189] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.86 | 437 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 210 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 543 pts | ||||
FREDJ Ritege (2008/12 ans) FRA [2751693] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 118 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.06 | 385 pts | ||||
GAUVREAU Laura (2005/15 ans) FRA [2251745] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
GERIN Eléa (2006/14 ans) FRA [2048565] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.91 | 809 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 756 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 844 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DEL | |||||
GOMEZ Camille (2003/17 ans) FRA [1525728] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 358 pts | |||||
GREMBOKOLE Alicia (2006/14 ans) FRA [1685415] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DEL | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 812 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DEL | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 930 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 823 pts | |||||
GRESSIN Antonin (2007/13 ans) FRA [2702117] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Hors-Concours | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Hors-Concours | DEL | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | DEL | |||||
GUILLAUME Nathan (2004/16 ans) FRA [3343593] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 72 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.20 | 219 pts | ||||
JOURDAN Agathe (2008/12 ans) FRA [2049439] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.02 | 595 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 619 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DEL | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DEL | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 345 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 657 pts | ||||
KARBAL Adam (2006/14 ans) FRA [2532485] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.60 | 536 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
KARBAL Rhita (2008/12 ans) FRA [2532489] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 350 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.22 | 293 pts | ||||
KOM TCHAMENI Carelle-Falesca (2008/12 ans) FRA [2752415] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 155 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.41 | 374 pts | ||||
KRUPA Thomas (1998/22 ans) FRA [2251913] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.16 | 628 pts | ||||
LAUMAILLER Clement (2004/16 ans) FRA [1542386] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.62 | 807 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DEL | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 928 pts | ||||
LE MEUR Jérémy (1987/33 ans) FRA [356921] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.90 | 1110 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
LEGRAND Charlotte (2007/13 ans) FRA [2752495] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.56 | 523 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 345 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 500 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DEL | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DEL | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 657 pts | ||||
LESCOET Leni (2007/13 ans) FRA [2149377] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
LEVEUZIT Nôa (2007/13 ans) FRA [2056791] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
LHOSTE Ayoub (2008/12 ans) FRA [3270997] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 82 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.39 | 84 pts | ||||
LOBATO Maïa (2006/14 ans) FRA [2487981] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 522 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.45 | 579 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DEL | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DEL | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 880 pts | ||||
LOUIS Ethan (2007/13 ans) FRA [2049515] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 89 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 74 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 543 pts | ||||
MAGUET Camille (2008/12 ans) FRA [2513945] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 460 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 447 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DEL | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DEL | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 317 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 657 pts | ||||
MASKINE Amine (2006/14 ans) FRA [2247967] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 135 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.54 | 44 pts | ||||
MAURY Adam (2006/14 ans) FRA [2258803] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DEL | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.19 | 551 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 543 pts | ||||
MAURY Gabriel (2003/17 ans) FRA [1898567] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 928 pts | ||||
MEAR Jocelyn (2007/13 ans) FRA [2247881] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.60 | 869 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DEL | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
MORDELET Romane (2007/13 ans) FRA [2752609] | ||||||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.07 | 384 pts | ||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 371 pts | |||||
NEVEU Rémi (2006/14 ans) FRA [2514019] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.02 | 784 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.19 | 795 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DEL | |||||
OLENDO Louane (2007/13 ans) FRA [2534717] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
PERRIER Marie-caroline (2005/15 ans) FRA [3076485] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 124 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Hors-Concours | DEL | |||||
PHILIPPON Lilian (2004/16 ans) FRA [3354075] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 231 pts | |||||
POZZOBON Amaury (2008/12 ans) FRA [2534765] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 247 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 200 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 200 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DEL | |||||
RATOVONDRAHONA Pauline (2007/13 ans) FRA [2673817] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 222 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.13 | 382 pts | ||||
SALCZER Lilou (2008/12 ans) FRA [1795507] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 696 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.49 | 783 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 759 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 782 pts | |||||
SERRAULT Anders (2006/14 ans) FRA [3282641] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.00 | 389 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
TAILLEBOIS Paul (2007/13 ans) FRA [2251785] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
TETTAMANTI Clélia (2002/18 ans) FRA [1481400] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.97 | 656 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 616 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DEL | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 621 pts | |||||
TETTAMANTI Marie-Amélie (2001/19 ans) FRA [1274647] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.28 | 934 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DEL | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DEL | |||||
VALLET Clemence (2002/18 ans) FRA [1273521] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.83 | 663 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DEL | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DEL | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 674 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 709 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 880 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP