Titre original : 3e Journée Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 18 Mai 2019
Filtres
111 (72.55 %)
----
36 (23.53 %)
6 (3.92 %)
CHARTRES METROPOLE NAT | ||||||||
ARSLANYUREK Enes (2005/14 ans) FRA [1596892] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.32 | 468 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.53 | 538 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
AUGE Ninon (2007/12 ans) FRA [2702179] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.26 | 359 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 303 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.18 | 309 pts | ||||
BALSSA Ambre (2006/13 ans) FRA [1894961] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.72 | 659 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.10 | 846 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 882 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 838 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 739 pts | |||||
BERCHER Marie (2006/13 ans) FRA [2048035] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.48 | 682 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 421 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.18 | 725 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.95 | 328 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 455 pts | |||||
COLLIGNON Clotilde (2006/13 ans) FRA [1679569] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.73 | 782 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 665 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.67 | 570 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.95 | 744 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 594 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 639 pts | |||||
CORDERY Tiphaine (2006/13 ans) FRA [1781463] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.32 | 704 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 775 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 749 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 714 pts | |||||
DEMEUSE Roméo (2006/13 ans) FRA [2854895] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.29 | 269 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.33 | 428 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.24 | 379 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DOS SANTOS Anais (2006/13 ans) FRA [1943495] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.20 | 493 pts | ||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 382 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.29 | 377 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 417 pts | |||||
DOS SANTOS Matteo (2005/14 ans) FRA [1597280] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.17 | 775 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.62 | 709 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
DUVAL Cécilia (2006/13 ans) FRA [2049189] | ||||||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.51 | 183 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 154 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 385 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:53.00 | 215 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 155 pts | |||||
EDMONT Tao (2006/13 ans) FRA [3085189] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.89 | 353 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 117 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.51 | 13 pts | ||||
FAVRIS Naomie (2007/12 ans) FRA [2532015] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.23 | 188 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 50 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.17 | 129 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.77 | 182 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 282 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.87 | 106 pts | ||||
GAULT Romane (2008/11 ans) FRA [2048539] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.60 | 521 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 456 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.43 | 550 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.07 | 325 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.08 | 591 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 422 pts | |||||
GERIN Eléa (2006/13 ans) FRA [2048565] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 597 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.55 | 709 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.69 | 819 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 881 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 826 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 690 pts | |||||
GREMBOKOLE Alicia (2006/13 ans) FRA [1685415] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 866 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 638 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 874 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 830 pts | |||||
GRESSIN Antonin (2007/12 ans) FRA [2702117] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 36 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.21 | 253 pts | ||||
JOURDAN Agathe (2008/11 ans) FRA [2049439] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 296 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.75 | 396 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.20 | 445 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 448 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:38.10 | 438 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 384 pts | |||||
KARBAL Adam (2006/13 ans) FRA [2532485] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 143 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.91 | 367 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
KARBAL Rhita (2008/11 ans) FRA [2532489] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.45 | 313 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 145 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.90 | 359 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.40 | 113 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.75 | 202 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.01 | 267 pts | ||||
KOM TCHAMENI Carelle-Falesca (2008/11 ans) FRA [2752415] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 44 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.78 | 395 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.42 | 287 pts | ||||
LEGRAND Charlotte (2007/12 ans) FRA [2752495] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 338 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 450 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.33 | 452 pts | ||||
LEGUAY Garis (2007/12 ans) FRA [2513949] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 262 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.30 | 269 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.00 | 198 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 265 pts | |||||
LESCOET Leni (2007/12 ans) FRA [2149377] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.55 | 579 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.67 | 545 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
LEVEUZIT Nôa (2007/12 ans) FRA [2056791] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.49 | 356 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.30 | 312 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
LOBATO Maïa (2006/13 ans) FRA [2487981] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 334 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.95 | 493 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.32 | 474 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 583 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 460 pts | |||||
MAGUET Camille (2008/11 ans) FRA [2513945] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 347 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.11 | 524 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 457 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.85 | 478 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 400 pts | |||||
MAURY Adam (2006/13 ans) FRA [2258803] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.54 | 538 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
MEAR Jocelyn (2007/12 ans) FRA [2247881] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.13 | 640 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.51 | 695 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
NEVEU Rémi (2006/13 ans) FRA [2514019] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.21 | 794 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
QUILLOU Ines (2008/11 ans) FRA [2049645] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.92 | 459 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 382 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.64 | 433 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.74 | 291 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 346 pts | |||||
SALCZER Lilou (2008/11 ans) FRA [1795507] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.89 | 681 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 721 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 717 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 611 pts | |||||
TAILLEBOIS Paul (2007/12 ans) FRA [2251785] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.97 | 486 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.86 | 421 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP