Titre original : Interclubs Avenirs
Type de compétition : Interclubs Ligues Avenirs (197)
Le Dimanche 15 Avril 2018
Filtres
18 (46.15 %)
----
2 (5.13 %)
19 (48.72 %)
CHARTRES METROPOLE NAT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 319 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 223 pts | |||||
16e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 142 pts | |||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | 04:05.70 | 108 pts | ||||
12e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | 04:15.81 | 71 pts | ||||
13e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | 04:23.94 | 47 pts | ||||
14e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | 04:30.61 | 31 pts | ||||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
12e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
14e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 02:57.76 | 453 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 03:33.87 | 205 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 03:47.64 | 136 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 04:03.20 | 75 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 04:11.88 | 49 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 480 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 231 pts | |||||
1ère | 4x50 Brasse Dames | Séries | 03:40.19 | 341 pts | ||||
6e | 4x50 Brasse Dames | Séries | 04:49.68 | 26 pts | ||||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | 212 pts | |||||
4e | 4x50 Papillon Dames | Séries | 21 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 03:17.02 | 430 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 03:52.91 | 197 pts | ||||
AOUDIA Shaneze (2008/10 ans) FRA [2680963] | ||||||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:34.06 | 1 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 231 pts | ||||
6e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 04:49.68 | 26 pts | |||
4e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 21 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 03:52.91 | 197 pts | |||
ARSLANYUREK Iklime (2008/10 ans) FRA [2262859] | ||||||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:20.45 | 10 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 231 pts | ||||
6e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 04:49.68 | 26 pts | |||
4e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 21 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 03:52.91 | 197 pts | |||
BLANZAT Jules (2008/10 ans) FRA [2522483] | ||||||||
57e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:10.79 | 5 pts | ||||
16e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 142 pts | ||||
14e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:30.61 | 31 pts | |||
14e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:11.88 | 49 pts | |||
BOURGEOIS Félix (2008/10 ans) FRA [2248025] | ||||||||
54e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:08.32 | 12 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 286 pts | ||||
13e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:23.94 | 47 pts | |||
12e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:03.20 | 75 pts | |||
BUCHON Arthur (2008/10 ans) FRA [2277933] | ||||||||
63e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:18.71 | 1 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 286 pts | ||||
13e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:23.94 | 47 pts | |||
12e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:03.20 | 75 pts | |||
COURTEL Marceau (2007/11 ans) FRA [2680907] | ||||||||
66e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:29.88 | 1 pts | ||||
16e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 142 pts | ||||
14e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:30.61 | 31 pts | |||
14e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:11.88 | 49 pts | |||
DEROUET Alexis (2007/11 ans) FRA [2529343] | ||||||||
62e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:18.54 | 1 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 223 pts | ||||
12e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:15.81 | 71 pts | |||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:47.64 | 136 pts | |||
DUCHON Nathan (2007/11 ans) FRA [2280953] | ||||||||
64e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:22.98 | 1 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 223 pts | ||||
12e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:15.81 | 71 pts | |||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:47.64 | 136 pts | |||
DUPUIS Eliott (2008/10 ans) FRA [2048359] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.51 | 391 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 584 pts | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 292 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:57.76 | 453 pts | |||
GAULT Romane (2008/10 ans) FRA [2048539] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.84 | 230 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 480 pts | ||||
1ère | 4x50 Brasse Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 03:40.19 | 341 pts | |||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 212 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 03:17.02 | 430 pts | |||
GAUVREAU Ilan (2008/10 ans) FRA [2532041] | ||||||||
37e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:51.89 | 115 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 286 pts | ||||
13e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:23.94 | 47 pts | |||
12e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:03.20 | 75 pts | |||
GOUGET Charles (2007/11 ans) FRA [2281085] | ||||||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:50.38 | 130 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 223 pts | ||||
12e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:15.81 | 71 pts | |||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:47.64 | 136 pts | |||
GOUIN Alexis (2007/11 ans) FRA [2048595] | ||||||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.75 | 232 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 319 pts | ||||
8e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:05.70 | 108 pts | |||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:33.87 | 205 pts | |||
JOURDAN Agathe (2008/10 ans) FRA [2049439] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:54.20 | 201 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 480 pts | ||||
1ère | 4x50 Brasse Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 03:40.19 | 341 pts | |||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 212 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 03:17.02 | 430 pts | |||
KARBAL Rhita (2008/10 ans) FRA [2532489] | ||||||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:05.77 | 87 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 231 pts | ||||
6e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:49.68 | 26 pts | |||
4e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 21 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:52.91 | 197 pts | |||
LEFRANC Samuel (2008/10 ans) FRA [2534585] | ||||||||
59e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:13.56 | 1 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 286 pts | ||||
13e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:23.94 | 47 pts | |||
12e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:03.20 | 75 pts | |||
LEGUAY Garis (2007/11 ans) FRA [2513949] | ||||||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.47 | 236 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 319 pts | ||||
8e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:05.70 | 108 pts | |||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:33.87 | 205 pts | |||
LEVEUZIT Nôa (2007/11 ans) FRA [2056791] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 584 pts | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 292 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:57.76 | 453 pts | |||
LOUIS Ethan (2007/11 ans) FRA [2049515] | ||||||||
52e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:07.27 | 15 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 319 pts | ||||
8e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:05.70 | 108 pts | |||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:33.87 | 205 pts | |||
MAGUET Camille (2008/10 ans) FRA [2513945] | ||||||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.08 | 179 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 231 pts | ||||
6e | 4x50 Brasse Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 04:49.68 | 26 pts | |||
4e | 4x50 Papillon Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 21 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 03:52.91 | 197 pts | |||
MEAR Jocelyn (2007/11 ans) FRA [2247881] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.67 | 424 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 584 pts | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 292 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:57.76 | 453 pts | |||
POZZOBON Amaury (2008/10 ans) FRA [2534765] | ||||||||
49e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:03.21 | 32 pts | ||||
16e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 142 pts | ||||
14e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:30.61 | 31 pts | |||
14e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:11.88 | 49 pts | |||
QUENTIN Samuel (2009/9 ans) FRA [2248065] | ||||||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.62 | 207 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 319 pts | ||||
8e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:05.70 | 108 pts | |||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:33.87 | 205 pts | |||
QUILLOU Ines (2008/10 ans) FRA [2049645] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.41 | 350 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 480 pts | ||||
1ère | 4x50 Brasse Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:40.19 | 341 pts | |||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 212 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 03:17.02 | 430 pts | |||
SALCZER Lilou (2008/10 ans) FRA [1795507] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.11 | 354 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 480 pts | ||||
1ère | 4x50 Brasse Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 03:40.19 | 341 pts | |||
1ère | 4x50 Papillon Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 212 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:17.02 | 430 pts | |||
TAILLEBOIS Paul (2007/11 ans) FRA [2251785] | ||||||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.17 | 254 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 584 pts | ||||
--- | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 292 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:57.76 | 453 pts | |||
UN Andréas (2007/11 ans) FRA [2284279] | ||||||||
53e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:07.50 | 14 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 223 pts | ||||
12e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:15.81 | 71 pts | |||
--- | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:47.64 | 136 pts | |||
VELLEYEN-DEKERF Théo (2007/11 ans) FRA [2534869] | ||||||||
61e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:17.93 | 1 pts | ||||
16e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 142 pts | ||||
14e | 4x50 Brasse Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:30.61 | 31 pts | |||
14e | 4x50 Papillon Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:11.88 | 49 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP