Titre original : Interclubs Jeunes
Type de compétition : Interclubs Ligues Benjamins (203)
Le Dimanche 10 Décembre 2017
Filtres
56 (76.71 %)
----
13 (17.81 %)
4 (5.48 %)
CHARTRES METROPOLE NAT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 483 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 217 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 106 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 747 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 291 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 232 pts | |||||
ARSLANYUREK Enes (2005/13 ans) FRA [1596892] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 113 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 212 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 283 pts | ||||
BALSSA Ambre (2006/12 ans) FRA [1894961] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 265 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 483 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
BEAUGER Martin (2006/12 ans) FRA [1561518] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 654 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 635 pts | ||||
BELLEGUIC Amaelle (2005/13 ans) FRA [1561525] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 766 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 727 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 747 pts | ||||
BERCHER Marie (2006/12 ans) FRA [2048035] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 428 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 437 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 217 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 291 pts | ||||
BERNARD Ninon (2007/11 ans) FRA [2251699] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 27 pts | |||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 144 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 106 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 232 pts | ||||
CARNIATO Enzo (2004/14 ans) FRA [1679520] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 654 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 635 pts | ||||
CICHOCKY Kelyan (2006/12 ans) FRA [1741757] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 654 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 635 pts | ||||
CORDERY Mathis (2004/14 ans) FRA [1676503] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 768 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 768 pts | ||||
CORDERY Tiphaine (2006/12 ans) FRA [1781463] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 608 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 605 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 727 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 747 pts | ||||
CUSTOT Mathias (2004/14 ans) FRA [1541802] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 212 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 283 pts | ||||
DELEMAZURE Tom (2006/12 ans) FRA [2280899] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 111 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 366 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 396 pts | ||||
DOS SANTOS Matteo (2005/13 ans) FRA [1597280] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 366 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 396 pts | ||||
DUPUIS Lou (2005/13 ans) FRA [1690799] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 425 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 510 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 483 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
FAIRHURST Thomas (2005/13 ans) FRA [1836433] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 366 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 396 pts | ||||
FATOUX Manon (2007/11 ans) FRA [2247851] | ||||||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 421 pts | |||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 5 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 217 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 291 pts | ||||
GAUVREAU Laura (2005/13 ans) FRA [2251745] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 502 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 712 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 483 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
GREMBOKOLE Alicia (2006/12 ans) FRA [1685415] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 677 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 402 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 727 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 747 pts | ||||
GUILLERM Enora (2006/12 ans) FRA [2317685] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 163 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 294 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 217 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 291 pts | ||||
HAKOBYAN Sevo (2005/13 ans) ARM [1897069] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 259 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 212 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 283 pts | ||||
LAUMAILLER Marion (2006/12 ans) FRA [1695017] | ||||||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 106 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 232 pts | ||||
LEFRANC Fiona (2005/13 ans) FRA [1688409] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 701 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 727 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 747 pts | ||||
LOBATO Maïa (2006/12 ans) FRA [2487981] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 271 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 483 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
MATHIEU Clément (2005/13 ans) FRA [1898549] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 768 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 768 pts | ||||
MAURY Adam (2006/12 ans) FRA [2258803] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 220 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 212 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 283 pts | ||||
MOALI Nour (2005/13 ans) FRA [2258809] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 309 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 106 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 232 pts | ||||
MOREAU Dorian (2004/14 ans) FRA [1898945] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 768 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 768 pts | ||||
NEVEU Rémi (2006/12 ans) FRA [2514019] | ||||||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 194 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 366 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 396 pts | ||||
OLIVE Léna (2005/13 ans) FRA [2270209] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 408 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 295 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 106 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 232 pts | ||||
PINON Raphael (2004/14 ans) FRA [1707445] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 654 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 635 pts | ||||
RUELLO Alix (2006/12 ans) FRA [1898855] | ||||||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 247 pts | |||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 37 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 217 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 291 pts | ||||
SEGURA Mateo (2004/14 ans) FRA [1596930] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 768 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 768 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP