Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Novembre 2015
Filtres
20 (38.46 %)
----
32 (61.54 %)
----
CHARTRES METROPOLE NAT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1180 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1142 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1166 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 912 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1164 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 973 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1007 pts | |||||
ALEXANDRE Jimmy (1999/17 ans) FRA [1395173] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 914 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 971 pts | ||||
AUGIER Lucie (2000/16 ans) FRA [551911] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 959 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | DSQ | ||||
AVRAM Briana (2002/14 ans) ROU [1520676] | ||||||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 779 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1007 pts | ||||
BERNARD Thibaud (2000/16 ans) FRA [1481139] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1000 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 981 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 914 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 971 pts | ||||
BESNARD Auriane (2001/15 ans) FRA [1200770] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1027 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 993 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 912 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1007 pts | ||||
BLONER Cybille (1999/17 ans) FRA [1075189] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1060 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 993 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 973 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1007 pts | ||||
BOURDELAS Liz (2000/16 ans) FRA [1120670] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 993 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 912 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 973 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1007 pts | ||||
BRUNOT Romane (2002/14 ans) FRA [1597063] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.58 | 890 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1007 pts | ||||
CARON Arthur (2000/16 ans) FRA [1356757] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1000 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 981 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 914 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 971 pts | ||||
CHAMPAGNE Marie (2000/16 ans) FRA [1118708] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1090 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | DSQ | ||||
CHIABRANDO Lucas (1999/17 ans) FRA [1158190] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1165 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1146 pts | ||||
DELMAS Quentin (1999/17 ans) FRA [1781331] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1000 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 981 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 914 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 971 pts | ||||
FUCHS Margaux (1998/18 ans) FRA [935681] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1102 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1164 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | DSQ | ||||
GARCIA Pauline (1996/20 ans) FRA [851154] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1013 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | DSQ | ||||
GUILLARD Antoine (1998/18 ans) FRA [1162696] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1162 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1180 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1146 pts | ||||
GUILLOTEAU Judicaël (1986/30 ans) FRA [83654] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1146 pts | ||||
HALLOIN Adrien (1998/18 ans) FRA [865993] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1165 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1146 pts | ||||
JUTANT Jeremy (2002/14 ans) FRA [1381889] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 971 pts | ||||
LASSALLE Clemence (1999/17 ans) FRA [955191] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1061 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | DSQ | ||||
LATIMIER Flavien (1997/19 ans) FRA [1075295] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.57 | 1140 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1162 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1180 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1146 pts | ||||
LAVOINE Paul (1999/17 ans) FRA [1371019] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1000 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 981 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 971 pts | ||||
LE LAN Servane (2001/15 ans) FRA [1381902] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1118 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1166 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | DSQ | ||||
LEROY Mathieu (1985/31 ans) FRA [116079] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1146 pts | ||||
LONCKE Quentin (1999/17 ans) FRA [985088] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1199 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1162 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1165 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1180 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1146 pts | ||||
LOUIS Matheo (2003/13 ans) FRA [1355698] | ||||||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 971 pts | ||||
MARCHAND Leslie (1986/30 ans) FRA [740133] | ||||||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 768 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 973 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1007 pts | ||||
MONSIEUR* X. (1992/24 ans) FRA [1056269] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 971 pts | ||||
MURGIA Laurene (1999/17 ans) FRA [736429] | ||||||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 896 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 973 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1007 pts | ||||
NAUD Theo (2001/15 ans) FRA [1597165] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1146 pts | ||||
NICOLO Zia (2002/14 ans) FRA [1481305] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 993 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 912 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1007 pts | ||||
NOYON Alexandre (1997/19 ans) FRA [953878] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1162 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1165 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1180 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1146 pts | ||||
OUKKAL Naoufel (2002/14 ans) FRA [1418834] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 971 pts | ||||
PESCHEUX Pauline (1999/17 ans) FRA [978293] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1053 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1142 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1166 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1164 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
REMBERT Eléonore (2001/15 ans) FRA [1441498] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:08.39 | 1205 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1142 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1166 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1164 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
RIGUIDEL Leo (2001/15 ans) FRA [1355754] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1146 pts | ||||
ROBLIN Caroline (1994/22 ans) FRA [446027] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1151 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1142 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1166 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1164 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
ROBLIN Fiona (1999/17 ans) FRA [745822] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1162 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1142 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
SALCZER Laura (2002/14 ans) FRA [1315262] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 935 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 912 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1007 pts | ||||
SHAHINYAN Erik (2002/14 ans) ARM [1863339] | ||||||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.95 | 707 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 971 pts | ||||
VENAILLE Charlotte (2001/15 ans) FRA [1597120] | ||||||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 751 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1007 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP