Titre original : Meeting National du Grand Chalon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Mars 2013
Filtres
41 (54.67 %)
----
29 (38.67 %)
5 (6.67 %)
CHARTRES METROPOLE NAT | ||||||||
BESNARD Célia (1995/18 ans) FRA [783891] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.52 | 1081 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 954 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
24e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 906 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 1004 pts | |||||
29e | 200 Dos Dames | Séries | 972 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B : 16 ans et plus | 1007 pts | |||||
BLONER Cybille (1999/14 ans) FRA [1075189] | ||||||||
108e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
45e | 100 Dos Dames | Séries | 900 pts | |||||
58e | 200 Dos Dames | Séries | 826 pts | |||||
73e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.48 | 875 pts | ||||
59e | 100 Papillon Dames | Séries | 703 pts | |||||
BOSQUEZ Maxime (1995/18 ans) FRA [954863] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.87 | 1001 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.24 | 1022 pts | ||||
65e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
CHIABRANDO Lucas (1999/14 ans) FRA [1158190] | ||||||||
100e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.73 | 881 pts | ||||
121e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
66e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
22e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 804 pts | |||||
96e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.23 | 807 pts | ||||
CUVIER Edgar (1995/18 ans) FRA [954609] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.89 | 935 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
62e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
74e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.99 | 925 pts | ||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
DROUYER Emilie (1995/18 ans) FRA [783298] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
GUILLET Lauryc (1998/15 ans) FRA [989991] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.16 | 855 pts | ||||
124e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
60e | 100 Dos Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
51e | 200 Dos Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
100e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.96 | 722 pts | ||||
74e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
HALLOIN Adrien (1998/15 ans) FRA [865993] | ||||||||
105e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.22 | 791 pts | ||||
49e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 926 pts | |||||
67e | 100 Dos Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 920 pts | |||||
HEMONT Quentin (1997/16 ans) FRA [954836] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.63 | 888 pts | ||||
108e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
62e | 100 Dos Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
72e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.55 | 949 pts | ||||
61e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
71e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
LASSALLE Clemence (1999/14 ans) FRA [955191] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.74 | 833 pts | ||||
115e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 966 pts | |||||
26e | 200 Brasse Dames | Séries | 893 pts | |||||
53e | 200 4 Nages Dames | Séries | 800 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 1008 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 926 pts | |||||
LAURENS Sandrine (1994/19 ans) FRA [879573] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
51e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 869 pts | |||||
65e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.16 | 943 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 957 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 16 ans et plus | 940 pts | |||||
LAUTERETTE Thibaut (1994/19 ans) FRA [702041] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.93 | 932 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.34 | 1074 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
59e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
LONCKE Quentin (1999/14 ans) FRA [985088] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.33 | 1037 pts | ||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.50 | 1124 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:26.02 | 1059 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.51 | 1124 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1122 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1058 pts | |||||
MURGIA Laurene (1999/14 ans) FRA [736429] | ||||||||
105e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.44 | 795 pts | ||||
118e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 719 pts | |||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries | 878 pts | |||||
32e | 200 Brasse Dames | Séries | 769 pts | |||||
56e | 200 4 Nages Dames | Séries | 757 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 838 pts | |||||
PARISY Alicia (1997/16 ans) FRA [851107] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.52 | 959 pts | ||||
90e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.25 | 992 pts | ||||
47e | 100 Papillon Dames | Séries | 875 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 863 pts | |||||
PESCHEUX Pauline (1999/14 ans) FRA [978293] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.35 | 969 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1052 pts | |||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 972 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.09 | 1055 pts | ||||
39e | 100 Papillon Dames | Séries | 940 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 1071 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 985 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:31.74 | 1075 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP