Titre original : Natathlon Avenirs & Jeunes - 2e Etape
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 22 Janvier 2023
Filtres
123 (61.81 %)
----
30 (15.08 %)
46 (23.12 %)
AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | ||||||||
AMMANN Léna (2012/11 ans) FRA [2728817] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.10 | 1 pts | ||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 01:07.00 | 17 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 93 pts | |||||
BAHUAUD Louisa (2011/12 ans) FRA [3733151] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:53.19 | 40 pts | ||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 01:07.36 | 15 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 304 pts | |||||
BAILLY Ange (2010/13 ans) FRA [2910779] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BARRES Océane (2012/11 ans) FRA [3245277] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.59 | 65 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 01:01.91 | 69 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 4 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:06.73 | 64 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 110 pts | |||||
BARRIER Eva (2011/12 ans) FRA [3245287] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.73 | 80 pts | ||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 01:08.14 | 10 pts | ||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 1 pts | |||||
BERNARD Lise (2010/13 ans) FRA [3245297] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.84 | 609 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 435 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 322 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.36 | 564 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 523 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 417 pts | |||||
CHAUVIN Louane (2011/12 ans) FRA [3245423] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.50 | 105 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 59 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.51 | 162 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 110 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.95 | 273 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.65 | 74 pts | ||||
CREPIN Baptiste (2012/11 ans) FRA [3508493] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.38 | 200 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 59 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 11 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.36 | 213 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.92 | 203 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.09 | 113 pts | ||||
CREUSEVOT Lisa (2011/12 ans) FRA [3733157] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.43 | 155 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 35 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 77 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.94 | 271 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.64 | 231 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 251 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:02.47 | 115 pts | ||||
DEBALLON Clara (2011/12 ans) FRA [2904905] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 465 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.34 | 675 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.69 | 496 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 505 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 477 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.95 | 597 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 436 pts | |||||
DEBALLON Théo (2009/14 ans) FRA [2628983] | ||||||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.16 | 684 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.27 | 548 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.16 | 661 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
DEBRUILLE Mathis (2009/14 ans) FRA [2691005] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.35 | 655 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.60 | 536 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.08 | 481 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
DIDELOT Alyx (2012/11 ans) FRA [3254865] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 8 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.41 | 185 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.96 | 273 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 308 pts | |||||
DOURY Mathis (2009/14 ans) FRA [2151975] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.43 | 704 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 245 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.66 | 570 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.36 | 507 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DUBOIS Valentin (2010/13 ans) FRA [2904923] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.57 | 340 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.62 | 181 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
FRAPPIER Margaux (2010/13 ans) FRA [2904945] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.66 | 518 pts | ||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 353 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.98 | 690 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 622 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.24 | 245 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 381 pts | |||||
FROGER Romane (2011/12 ans) FRA [3726723] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:58.39 | 1 pts | ||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.84 | 117 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 163 pts | |||||
GARNIER Eloise (2010/13 ans) FRA [4021679] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.35 | 184 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.34 | 108 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 91 pts | |||||
GUERIN Sacha (2011/12 ans) FRA [3246901] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:53.65 | 34 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.85 | 116 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 245 pts | |||||
HUGUET Lola (2011/12 ans) FRA [4021714] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.96 | 95 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.64 | 159 pts | ||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 76 pts | |||||
JEANTET Aloise (2010/13 ans) FRA [3584645] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.65 | 427 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 301 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 292 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 243 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 157 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.81 | 359 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:54.07 | 215 pts | ||||
LORANS Isaure (2010/13 ans) FRA [2825433] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 488 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.00 | 872 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 575 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 513 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.55 | 664 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 507 pts | |||||
MALLERET Emilien (2009/14 ans) FRA [2450581] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.10 | 631 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.23 | 730 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
MARIN Dylan (2009/14 ans) FRA [2940463] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
METTON Celian (2009/14 ans) FRA [2905041] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.69 | 585 pts | ||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.88 | 456 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.45 | 428 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MORVAN Emilie-Aya (2011/12 ans) FRA [3075669] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 402 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 334 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 381 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 518 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.41 | 336 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 392 pts | |||||
POVIA Clémentine (2010/13 ans) FRA [2905067] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.73 | 669 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 490 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 354 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.31 | 480 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.96 | 420 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.34 | 506 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
RAFFAULT Nolan (2011/12 ans) FRA [2940457] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 100 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.91 | 410 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.58 | 20 pts | ||||
RENAUD Mélia (2011/12 ans) FRA [2727177] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.07 | 597 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 446 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 511 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.16 | 560 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 493 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.70 | 500 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 436 pts | |||||
RENAUDIN Alice (2010/13 ans) FRA [2905083] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.75 | 668 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 438 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.99 | 567 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.53 | 484 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 481 pts | |||||
RENAULT Jeanne (2010/13 ans) FRA [3361425] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.59 | 272 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 64 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 133 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.21 | 190 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.31 | 239 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:07.66 | 73 pts | ||||
RENAULT Lise (2012/11 ans) FRA [3584659] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.53 | 105 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 52 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 118 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 61 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.70 | 202 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.51 | 147 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:58.35 | 155 pts | ||||
RIGOLLET Eliot (2012/11 ans) FRA [3248197] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.49 | 369 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 172 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.09 | 336 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.04 | 50 pts | ||||
ROBIN Axel (2012/11 ans) FRA [4021214] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.28 | 64 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.68 | 205 pts | ||||
SIKULA Mathilde (2012/11 ans) FRA [3361375] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 120 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 90 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.57 | 309 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 265 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 290 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:04.81 | 1 pts | ||||
SPODAR Vadim (2012/11 ans) FRA [3248265] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 142 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 75 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.01 | 173 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 75 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.37 | 151 pts | ||||
VAUMORON Lucas (2010/13 ans) FRA [3248305] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 198 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.80 | 150 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 13 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 173 pts | |||||
VOLET Louison (2009/14 ans) FRA [3290395] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.36 | 708 pts | ||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.73 | 614 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.71 | 497 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 296 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP