Titre original : Championnat Régional Hiver 2
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Le Dimanche 4 Décembre 2011
Filtres
80 (72.73 %)
----
28 (25.45 %)
2 (1.82 %)
ANGOULEME N CHARENTE | ||||||||
ARCHAIMBAULT Romane (1996/16 ans) FRA [975560] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 970 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16-80 ans | 993 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 16-80 ans | 1017 pts | |||||
BESSE Léa (1996/16 ans) FRA [961163] | ||||||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.25 | 992 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 698 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-80 ans | 00:33.17 | 996 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 16-80 ans | 911 pts | |||||
BLARY Quentin (1993/19 ans) FRA [332973] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.28 | 996 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-80 ans | 1040 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-80 ans | 00:33.12 | 1057 pts | ||||
BURTIN Lea (1996/16 ans) FRA [797852] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.13 | 1010 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 966 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-80 ans | 00:34.46 | 1047 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-80 ans | 1014 pts | |||||
DAVID Oceane (1998/14 ans) FRA [1283224] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 873 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.13 | 945 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B : 12-15 ans | 922 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B : 12-15 ans | 00:33.36 | 986 pts | ||||
DEKKER Lélia (1996/16 ans) FRA [960786] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1007 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1038 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 893 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16-80 ans | 993 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 16-80 ans | 907 pts | |||||
DONASCIMENTO Léa (1995/17 ans) FRA [797583] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.82 | 1053 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.63 | 868 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16-80 ans | 1073 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-80 ans | 00:35.72 | 1153 pts | ||||
DUBOC Damien (1991/21 ans) FRA [606762] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.46 | 1010 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-80 ans | 934 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16-80 ans | 00:29.36 | 1016 pts | ||||
DUPUIS Cloé (1997/15 ans) FRA [964006] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.87 | 915 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B : 12-15 ans | 00:40.09 | 950 pts | ||||
FOUCHE Julie (1997/15 ans) FRA [1151427] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 735 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.72 | 813 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 736 pts | |||||
FOUILLET Candice (1997/15 ans) FRA [975298] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.33 | 939 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-15 ans | 00:40.61 | 927 pts | ||||
GAUZIEDE Julian (1995/17 ans) FRA [964308] | ||||||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.56 | 894 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-80 ans | 818 pts | |||||
GERMON Camille (1997/15 ans) FRA [1143907] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 937 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.84 | 960 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-15 ans | 1070 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-15 ans | 1007 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-15 ans | 00:32.72 | 1021 pts | ||||
GERMON Emilie (1999/13 ans) FRA [1143904] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.01 | 867 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B : 12-15 ans | 00:41.90 | 871 pts | ||||
GIBAULT Hugo (1999/13 ans) FRA [964316] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 12-15 ans | 434 pts | |||||
GUIBERT Marine (1996/16 ans) FRA [964313] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.22 | 858 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.04 | 950 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B : 16-80 ans | 00:42.91 | 829 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B : 16-80 ans | 00:33.82 | 961 pts | ||||
LABLANCHE Victor (1997/15 ans) FRA [964054] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.06 | 816 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 12-15 ans | 00:31.77 | 883 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 12-15 ans | 888 pts | |||||
LACROIX Robin (1994/18 ans) FRA [476599] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-80 ans | 1008 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-80 ans | 990 pts | |||||
LATESTE Alexandra (1998/14 ans) FRA [1050893] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 920 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.58 | 843 pts | ||||
LEBARBIER Dorine (1998/14 ans) FRA [1051213] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 955 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 878 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 859 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 12-15 ans | 933 pts | |||||
LOWE Vera (2000/12 ans) NED [1028742] | ||||||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.36 | 852 pts | ||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 798 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.23 | 741 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B : 12-15 ans | 00:41.96 | 869 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale B : 12-15 ans | 815 pts | |||||
MARCHAIS Lisa (1996/16 ans) FRA [964061] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.85 | 807 pts | ||||
MAROLEAU Quentin (1997/15 ans) FRA [1348366] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.36 | 798 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-15 ans | 886 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-15 ans | 00:36.61 | 880 pts | ||||
MERLOT Clemence (1997/15 ans) FRA [1358844] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 930 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.05 | 897 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 868 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B : 12-15 ans | 00:33.91 | 956 pts | ||||
MESNARD Hugo (1997/15 ans) FRA [1050131] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.29 | 743 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-15 ans | 00:34.91 | 814 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-15 ans | 801 pts | |||||
METIVIER Amelie (1997/15 ans) FRA [1091808] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.37 | 932 pts | ||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 553 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-15 ans | 905 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B : 12-15 ans | 00:33.89 | 958 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 12-15 ans | 854 pts | |||||
MIGNON Clément (1999/13 ans) FRA [961190] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 12-15 ans | 631 pts | |||||
MURER Alexandre (1996/16 ans) FRA [1143680] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.02 | 959 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-80 ans | 00:35.19 | 950 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-80 ans | 908 pts | |||||
PANAZOL Yona (1998/14 ans) FRA [1151440] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 949 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.15 | 955 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 944 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-15 ans | 00:35.39 | 996 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-15 ans | 982 pts | |||||
PERSON Sylvain (1996/16 ans) FRA [1357060] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.92 | 823 pts | ||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-80 ans | 683 pts | |||||
QUIDET Romane (1998/14 ans) FRA [1050257] | ||||||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.93 | 863 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.95 | 954 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 884 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B : 12-15 ans | 00:37.08 | 906 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-15 ans | 00:32.82 | 1015 pts | ||||
RAMBAUD Pauline (1991/21 ans) FRA [550056] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
RECAPPE Clément (1994/18 ans) FRA [322748] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.97 | 1096 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-80 ans | 1101 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-80 ans | 00:27.04 | 1152 pts | ||||
RHODEN Darcie (1995/17 ans) GBR [1156057] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1117 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1092 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.86 | 1081 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-80 ans | 1149 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 16-80 ans | 00:32.57 | 1155 pts | ||||
ROBERTS Jamie (1997/15 ans) GBR [1465175] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.18 | 760 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.71 | 783 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 12-15 ans | 00:38.54 | 789 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 12-15 ans | 00:34.31 | 753 pts | ||||
ROQUEFORT Lionel (1987/25 ans) FRA [1327244] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.16 | 902 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-80 ans | 00:35.78 | 921 pts | ||||
SOULARD Lilian (1999/13 ans) FRA [1359242] | ||||||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.98 | 522 pts | ||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.42 | 653 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 12-15 ans | 00:46.79 | 457 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 12-15 ans | 447 pts | |||||
TIPHONET Mathieu (1997/15 ans) FRA [961111] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.97 | 725 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-15 ans | 719 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 12-15 ans | 00:38.57 | 788 pts | ||||
VALADE Mathilde (1996/16 ans) FRA [878351] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
VION Apolline (1997/15 ans) FRA [872721] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1053 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.89 | 969 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 954 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-15 ans | 1121 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-15 ans | 00:35.09 | 1012 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-15 ans | 1013 pts | |||||
ZAABOUB-AZZA Malik (1996/16 ans) FRA [1268310] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.02 | 808 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-80 ans | 930 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP