Titre original : Natathlon Dép. (étapes) - CHARENTE-MARITIME et CHARENTE [1]
Type de compétition : Natathlon Départemental (étapes) (063)
Le Dimanche 23 Janvier 2011
Filtres
45 (73.77 %)
----
11 (18.03 %)
5 (8.2 %)
ANGOULEME N CHARENTE | ||||||||
ALONSO Elisa (1998/13 ans) FRA [1143250] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:29.00 | 438 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.96 | 390 pts | ||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 424 pts | |||||
BIRAC Lola (1998/13 ans) FRA [1249999] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 387 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 334 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.09 | 461 pts | ||||
BORDRON Tom (1998/13 ans) FRA [1268289] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.82 | 378 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.86 | 466 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 334 pts | |||||
BOUTEVILLE Clara (1998/13 ans) FRA [1251571] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 581 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.64 | 401 pts | ||||
19e | 400 4 Nages Dames | Séries | 314 pts | |||||
BRUNET Samuel (1998/13 ans) FRA [1144246] | ||||||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.66 | 348 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.87 | 293 pts | ||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
CHANIAL Lise (1999/12 ans) FRA [1065644] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 404 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.05 | 421 pts | ||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 388 pts | |||||
DAVID Oceane (1998/13 ans) FRA [1283224] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 634 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 570 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.70 | 757 pts | ||||
GERMON Emilie (1999/12 ans) FRA [1143904] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.67 | 686 pts | ||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 610 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.44 | 689 pts | ||||
GIBAULT Hugo (1999/12 ans) FRA [964316] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.27 | 602 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.86 | 505 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
GIOVANELLI Antoine (1999/12 ans) FRA [1250059] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.52 | 505 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.90 | 504 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
GROLLEAU Meryl (1999/12 ans) FRA [1151453] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 289 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.49 | 441 pts | ||||
20e | 400 4 Nages Dames | Séries | 278 pts | |||||
JUILLAC Lou (1999/12 ans) FRA [1143707] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 86 pts | |||||
26e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 56 pts | |||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.22 | 317 pts | ||||
LATESTE Alexandra (1998/13 ans) FRA [1050893] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 734 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.54 | 803 pts | ||||
LEBARBIER Dorine (1998/13 ans) FRA [1051213] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 669 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
MIGNON Clément (1999/12 ans) FRA [961190] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.73 | 538 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.37 | 525 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
N'DIAYE Malcolm (1999/12 ans) FRA [1360732] | ||||||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.26 | 362 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
PANAZOL Yona (1998/13 ans) FRA [1151440] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
QUIDET Romane (1998/13 ans) FRA [1050257] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 782 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 731 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.22 | 776 pts | ||||
SOULARD Lilian (1999/12 ans) FRA [1359242] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.41 | 393 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.49 | 336 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
TALMAT Julie (1999/12 ans) FRA [1356999] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 218 pts | |||||
22e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 149 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.50 | 335 pts | ||||
TOURON Camille (1999/12 ans) FRA [1251567] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:43.64 | 199 pts | ||||
24e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 89 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.47 | 336 pts | ||||
VILLEDARY Maxime (1999/12 ans) FRA [1249796] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:43.00 | 83 pts | ||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 31 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.21 | 37 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP