Titre original : Natathlon Régional 12-13 ans
Type de compétition : Natathlon Régional 12-13 ans (161)
Le Dimanche 28 Février 2016
26 Rue Guiglionda de Sainte-Agathe pas de public
Filtres
62 (62 %)
1 (1 %)
21 (21 %)
16 (16 %)
AS MONACO NATATION | ||||||||
ANTUNES DA COSTA Laëticia (2004/12 ans) FRA [1868293] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 930 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 958 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 822 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 805 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 871 pts | |||||
AQUILINA Éléa (2003/13 ans) MON [1566742] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 397 pts | |||||
29e | 200 Dos Dames | Séries | 475 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 643 pts | |||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 306 pts | |||||
25e | 400 4 Nages Dames | Séries | 481 pts | |||||
ARLOTTI Valéria (2004/12 ans) ITA [1689705] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 817 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 865 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 752 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 869 pts | |||||
BERTAUX Tifenn (2003/13 ans) FRA [1564255] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 890 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 878 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 855 pts | |||||
BORGSVED Julia (2004/12 ans) SWE [1746511] | ||||||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 390 pts | |||||
26e | 200 Dos Dames | Séries | 496 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 552 pts | |||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries | 221 pts | |||||
29e | 400 4 Nages Dames | Séries | 398 pts | |||||
FLORI Lisa (2003/13 ans) FRA [1564261] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 874 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 750 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 868 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 799 pts | |||||
GABORIT Léa (2004/12 ans) FRA [1678646] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 733 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 679 pts | |||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 609 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 618 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 702 pts | |||||
HOTZ Lilou (2004/12 ans) FRA [1672307] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 390 pts | |||||
33e | 200 Dos Dames | Séries | 305 pts | |||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 361 pts | |||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 195 pts | |||||
30e | 400 4 Nages Dames | Séries | 340 pts | |||||
KHALIL Gaël (2004/12 ans) FRA [1320935] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
LEMASSON Théo (2004/12 ans) FRA [1693569] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
LEPRA Julianne (2003/13 ans) FRA [1581943] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 773 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 848 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 900 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 666 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 832 pts | |||||
MARECHAL PASTOR Mathys (2004/12 ans) FRA [1868275] | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 135 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MIYAMATSU Sarah (2004/12 ans) JPN [1678643] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 766 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 886 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 857 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 685 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
MORAIS-SANTOS Julien (2003/13 ans) FRA [1607602] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
OULED AHMED Adam (2003/13 ans) FRA [1672330] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
PHILIBERT Chloé (2003/13 ans) FRA [1672335] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 544 pts | |||||
25e | 200 Dos Dames | Séries | 509 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 609 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 534 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Dames | Séries | 550 pts | |||||
PUYO Emilien (2003/13 ans) MON [1564277] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
ROUSTAN Sacha (2003/13 ans) FRA [1609587] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
TARAZI Zak (2003/13 ans) GBR [1564281] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
VIALE Aurora (2003/13 ans) ITA [1610593] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 864 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 795 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 853 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 627 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 777 pts | |||||
VIORA Cléa (2003/13 ans) MON [1564283] | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 452 pts | |||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 530 pts | |||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 501 pts | |||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 358 pts | |||||
27e | 400 4 Nages Dames | Séries | 446 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP